Старый 13.11.2017, 19:49   #10229
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Законность процедуры смены статуса "ответственности" вызывает большие сомнения.
Сомнения у кого? У меня сомнений нет, всё справедливо и по юридическим законам и по Кармическим.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ну, а ваше злорадство над разрушением того, что просил создать С.Н.Рерих в статье "Медлить нельзя!" очень печально...
Разве С.Н.Рерих в статье "Медлить нельзя!" просил создать земную Иерархию? Может он просил ликвидировать созданный им СФР? Вы так привыкли за 25 лет ко лжи запущенной Шапошниковой, так срослись с нею, что до сих пор не видите рамок.
В каждой теме вы почему-то возвращаетесь к вопросу о борьбе с земной Иерархии. От некоторых навязчивых мыслей лучше избавляться вовремя. Иерархия никуда не денется, не беспокойтесь вы за неё.
Что касается статьи С.Н.Рериха "Медлить нельзя!", то в ней речь шла об о статусе создаваемого им Центра-Музея. Вот, что он писал.

Цитата:
Несколько принципиальных положений.
...В этой связи резонно возникает вопрос о статусе Центра-Музея, при ком он должен быть и на какие средства существовать.
Как я Вам уже говорил, подчинение Центра Министерству культуры, а тем более Музею искусств народов Востока повело бы к неоправданному, на мой взгляд, заведомому сужению задач и возможностей Центра. Центр должен, по-моему, обладать значительной независимостью, гибкостью, возможностью функционировать поверх ведомственных барьеров, используя новые, нетрадиционные подходы, напрямую выходя на международное сообщество. Центр — это порождение нового времени, новых задач, и, видимо, необходимо учитывать опыт других организаций, возникших в Советском Союзе за последнее время, использовать этот ценный опыт во благо нового начинания.
Суть концепции Центра-Музея в том, что наиболее оптимальное его функционирование может быть в статусе общественной организации (по типу Детского Фонда).
Статус центра -музея определён был в Уставе СФР. Центр - Музей должен был входить в СФР и директор музея имел бы один голос в Совете СФР. А что мы получили? Диктатуру смодурства, вытоптанную поляну, разорванные связи с государством (ничего близко похожего по типу Детского Фонда не создано) и потерю 26 лет. Я молчу про унижение Знамени Мира и предательское признание Голубого Щита вместо Знамени.
Впрочем, справедливость восторжествовала и вам ничего не остаётся как стоять за забором (не только за забором музея, но и за забором сегодняшнего времени) и рассказывать друг другу про "волю Святослава в варианте Шапошниковой"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх