Старый 05.05.2019, 12:02   #2097
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Наверное, мы ни до чего не договоримся.

Я говорю о цементировании и указываю, что даже внимательное вдумчивое чтение при проверке смысла каждого слова, при создании синтеза всего Учения, вживании в него, уже цементирование. И без этого никуда. А Вы при этом слове говорите что-то вроде "опустить руки и ждать", как будто это не ДЕЙСТВИЕ, причём самое эффективное, по сравнению с тратой времени на демократию, как решение не каких-то временных и частных, но общих задач перехода к НМ.

Также для меня Высшая Воля не есть то, что написано. Мироздание для меня неизмеримо сложнее, чем то, что можно раз и навсегда описать на бумаге. На бумаге описан подход к решению проблем, причем проблемы бывают не только с одной стороны, как это учитывают из всего разнообразия рериховцы и прилипают к одним решениям. Пространство каждый миг меняется и мы должны созвучать Высшему и учитывать условия, налагаемые низшим.

По отношению к тому, что, скажем, РД кишит духовными инфекциями, Ваша позиция:
Цитата:
Во всяких подобных случаях, с моей точки зрения почти всегда более правильной тактикой поведения является Тактика Адверза и Линия Бирбала.
Вы забываете про громадный вред этих инфекций и рождаемых эпидемий. Вред действий, порождаемых в таком состоянии и пр. Что с ними делать? Ведь это не мелочи. Невозможно всё уложить в то, что понимают под Бирбаловой линией. Т.е. нерушимое продолжение культурной работы. К тому же именно те, кто говорили о Линии, рушили МЦР. Забыли про линию? Или для других её упоминали?

Вы говорите:
Цитата:
"Одна из первейших Наших задач - это выбор сотрудников и учеников и руководство ими" - здесь слово Наших написано с большой буквы и здесь говорится о задачах, которые стоят перед Учителями.
"Вторая задача - это насыщение и цементирование пространства" - здесь, по всей видимости, тоже.
Правильно! Не надо ли соответствовать? Что можно сделать через человека, который заменил Учение своим мнением? Наша часть цементирования, как описала выше, здесь очень пригодится.

Вы приводите слова Е.И.:
Цитата:
В[еликий] Вл[адыка] не любит больших организаций около Учения и предпочитает малые группы, ничем не связанные, как только искренним устремлением и любовью к Учению и таким же желанием истинного Знания.
Я тоже именно этого хочу и не верю в крикунов: "Единяйтеся!" Ведь они, как показал опыт, вообще не в курсе, что за этими словами.

Но на этом останавливаюсь и не буду продолжать диалог. Все мои дела стали и тут ни к чему не пришли.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 05.05.2019 в 12:05.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх