Старый 16.02.2010, 16:52   #1084
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Следующий этап – кандидат в принятые ученики.
На этом этапе также много ступеней, и также ученик устремляется к Надземному Учителю, применяет Учение, очищает сознание, служит людям. Отличие от ступени предыдущей – ученик проявил упорство, самоотверженность, огненность, стремление – в результате чего его заметил Вл., и для ускоренной подготовки и испытаний на готовность духа к ученичеству направил на его Пути земного Учителя, соответствующего сознанию данного ученика. Многие сильные духи, считающие себя «достигшими», застревают на этом этапе, т.к. ожидают встретить Учителя «достойного их персоны» и часто проходят мимо простого, но сужденного Учителя. Смирение, преданность, и простота – это то, чего не хватает многим кандидатам в ученики. Но даже те ученики, кто сумел распознать своего земного Учителя, должны пройти очень многое, чтоб очиститься, прежде чем станут готовыми перейти на следующую ступень. Как правило, если выбор земного Учителя сделан, ученики воплощаются в следующей жизни вместе со своим земным Учителем, чтобы из жизни в жизнь оттачивать грани духа и проходить те испытания, которые они не прошли в прошлых жизнях.
Исходя из этого абзаца, становится понятна ваша точка зрения.
Теперь, если вам не трудно, раскройте вот эту вашу мысль:
"Отличие от ступени предыдущей – ученик проявил упорство, самоотверженность, огненность, стремление – в результате чего его заметил Вл., и для ускоренной подготовки и испытаний на готовность духа к ученичеству направил на его Пути земного Учителя, соответствующего сознанию данного ученика".


А если нет эзотерического учителя? Есть братья, уважение к которым весьма высокое, есть сёстры, которые тоже весьма уважаемы, а вот того, кто смог бы Учению учить - нету!

Пожалуй даже уточню. Что есть весьма продвинутые земные учителя.Скажу для примера, чтобы мысль была понятна до запятой, что для кого-то это ЛВШ, для кого-то Андрей Люфт, кому-то по сердцу взгляды В. Росова, а кому-то и Наталья Тоотс.... есть и другие. Скажу откровенно, что я их уважаю, даже очень, но не всегда согласен с ними. Да и не могу быть рядом с ними, Сердце не тянет к ним. Нет внутреннего отклика. Кем мне их всех считать? Только заранее прошу не вешать на них ярлыки, дескать то, сё, этакое, прочее... Кому-то они учителя? Учителя! Уважаемые люди? Уважаемые! Не всеми, иные некоторых готовы и побить, но... взяты их имена для примера.

Более того, многих из них я встречал, слушал, внимал, но... Как они мне могут быть земными учителями, если по некоторым аспектам я не согласен с ними? Есть и такие, с кем я согласен, более того, получившие благословение от СНР и даже ЮНР... Но есть у меня друзья, такие же, как и я последователи Учения. Я прихожу к ним и открыто могу говорить с ними на все темы. Они мне помогают, учат, советуют, по-человечески любят и пользуются моей взаимностью... Учителя они мне? Нет, не считаю. Это те, кто мне брат, сестра!

Но это касательно отношений. А вот Учение? Есть, как мне кажется, некто, пусть то будет Ангел-Хранитель, пусть то будет Дух мой, живущий во мне, но вот, условно говоря, разговор с ним - мне не надоедает. Он постоянно открывает мне то, что никто не сможет мне сказать из рядом, на земле, живущих. И моё обращение к Облику Владыки - всегда гораздо эффективнее и гораздо мощнее по своим результатам. Вот спрошу: имеете ли дома Образ Владыки? Сморите ли в его глаза? Спрашиваете ли Его? Пылали ли духовным устремлением, глядя в Его всевидящие глаза?

Мне кажется, что у многих последователей Учения такой Образ Владыки может находиться дома как репродукция, как некая картинка... Тоже хорошо, но... бесконечно мало!

Испытав, хоть однажды на себе взор Владыки, пусть даже с портрета, вы поймёте как на самом деле быть Его Учеником, если вас на земле наставлять некому.

И ещё она тонкость. Тот, кто на земле имеет учителя, как мне кажется (может и ошибаюсь), - они не умеют работать с Образом Владыки. Им не понятен этот аспект Учения. Нет?

Последний раз редактировалось Migrant, 16.02.2010 в 17:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх