Тема: Кришнаиты
Старый 08.01.2007, 21:56   #67
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы опять какую-то чушь несете.
Вам не надоело еще называть чушью все, чего вы не знаете? Наезды на Прабхупаду на западе начались очень давно и именно из-за детей и условий в интернатах, идиотских программ их обучения, оболванивания и "ненавязчивого" культа личности благословенного гуру.

О криминале прочитайте у Дворкина. Он справедливо заметил, что при любви сект к судам и отстаиванию своей чести, если бы он написал неправду, они давно бы подали на него в суд, но они не подали.

Цитата:
Ну полный атас. Может про индейские традиции вы нам и парите мозги до сих пор?
Не стоит так обыгрывать свою невнимательность.

Цитата:
Даже Ветлан привела свидетельства солтрудника МИДа, но они не в счет - куда более весомы ваши бредовые утверждения по вашему.
Что именно бредового я сказал? Что один индийский раджа сказал по телеку, что моется всякий раз после "омовений"? А что, в Индии мнение только одно - и оно сотрудника МИДа? По-моему одно легко сочетается с другим. То, что в воде много серебра, не означает, что человек, вылезая из Ганга, пышет чистотой и свежестью. Так же и количество ВВП с серьезными социальными проблемами вполне сочетается.

Цитата:
Пока я в курсе - вы знаете,что в Индии все пьют, нет воды в кранах (вы не антисимит?).
Прочитайте внимательно, что я написал, а потом делитесь выводами. Разве я говорил про Индию? А на счет воды, то во многих местах в Индии нет и кранов. Или вы таких мест тоже не видели?

Цитата:
Вы знаете, что Индия загибается, а все остальные, из тех же ББСИ, - что на миллиарды долларов она покупает самолеты у нас.
Я не сказал что Индия загибается. Я сказал, что это страна третьего мира и не надо делать из нее землю обетованную. Правительство может покупать самолеты, а народ жить нищете. Я не говорю, что там нет богатых и состоятельных людей. Но их гораздо меньше на душу населения, чем у нас. И расслоение общества там гораздо сильнее, чем у нас. Одно другому не мешает. Туристы контактируют в основном с состоятельными людьми, говорящими по-английски, имеющими образование. Я только не понимаю, почему вы приводите правительственные конртакты как свидетельство благополучия основной массы населения?

Цитата:
А то, что экономисты пишут, а не сектоведы про "развитие".
Экономисты пишут и про вьетнамское экономическое чудо, и про китайское экономическое чудо и про бразильское т.д. Про российское развитие тоже кстати пишут. Верите вкладу ввп в вашу жизнь?

Цитата:
Разница между богатыми и бедными в России в разы больше чем в Индии. Как насчет этого?
Это шутка? Россия - страна второго мира, а Индия - третьего. Этим все сказано. Разница между странами третьего мира и второго серьезна.

Цитата:
Они живут в массе беднее, это известно.
Они не просто живут "в массе беднее", само государство "в массе" хуже может обеспечить хорошие условия жизни своим гражданам. Там грамотность населения варьирует от 40% до 70% в зависимости от штата. Кастовая система отменена, но никуда не делась, предрассудки как были, так и есть. Всякий там детский труд в наличии. Грамотность среди мужчин раза в полтора выше чем среди женщин. Увидев индийское дно, можно испытать приступ счастья от того, что вы живете в России. Родившись например неприкасаемым вы скорее всего никогда не подниметесь по соц. лестнице выше неквалифицированного труда. Сколько бы контрактов не заключило индийское правительство с Россией и США и сколько бы силикона не наделало.

Цитата:
У них все впереди, а где пока у нас все, знаете?
Это лозунги. У них все - еще дальше, чем у нас. С таким же успехом можно сказать, что любая страна третьего мира не сегодня-завтра догонит и перегонит страну второго мира.

Цитата:
Я был во многих местах и домах индусов - у меня друзья там работают и возили туда, где туристов не бывает, а вы и не слышали даже.
А вы перечислите, вдруг я слышал. А то эти разводы: "я был, я жил, я все видел лушче всех, а вы все лохи, ничего не можете знать по определению лучше меня, раз там не были" - это как-то неинтересно. Может мы наконец поймем с какой степенью знакомства с Индией имеем дело )).

Цитата:
Вобщее вы здоровый?
вас занесло, а я когда я ответил вам в вашем же духе, вдруг оказалось, что я не здоров. со стороны свое поведение виднее, и диагноз себе поставить легче, не правда ли?

Цитата:
Вначале несете громко всякую чушь
Я бы хотел 1. услышать наконец, что именно вы расцениваете как "чушь" (желательно по пунктам). потому что ни одного адекватного ответа я от вас не услышал. 2. что по-вашему не чушь?

Понимаете, в чем штука. Вот вы были в Индии. А я не был. И здесь нет никого сейчас, кто был. И вы этим нагло пользуетесь. Но если привести сюда индолога, он же заткнет вас с первого же слова. Спорим? Но вы пользуетесь этим "а-я-там-был", как заслуженный оленевод. Я не был в Индии, но я очень в курсе подобных же вещей в отношении пары других стран. И зная суть дела подобных заяв... Вы можете побывать там сто раз и даже поселиться навечно, и все равно квалифицированный специалист будет знать в разы больше вас об этой стране, ее культуре и условиях. А мы имеем туриста, который бросает понты о кришнаитах (о которых как выяснилось толком и не знает) и ортодоксальности их учения и заказах военных самолетов, как признаке особого благополучия индийского общества. Вы от темы темы не отклонились?
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх