Старый 28.01.2020, 11:22   #26540
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Опять у нас очередной конфликт.
Действительно, атмосфера грубовата. Женщины вообще редко пишут на форуме.
Здесь витают грубые мужские энергии. Можно даже сказать агрессивные.
Если здесь часто женщине общаться, то превращаешься в грубого мужчину.
Я ещё выдерживаю потому, что в детстве возглавляла команду девочек во дворе. И команде мальчишек мы обижать себя не давали. И шпана вся в школе меня уважала. Так что есть тренировка.



Но, граждане, ведь форум основан на изучении Учения Живой Этики.
Хотя, женщины из РД иногда по грубости не отстают.
Ещё случай из жизни расскажу. Может услышите.
Пришла я в один центр на лекции, а там оказались группы по изучению АЙ.
Одна группа велась второй год, а ещё была группа старшекурсников. В основном там были люди, которые уже более десяти лет изучали Учение и ходили туда.
И вот как-то на лекции руководитель центра предложил нам прийти на занятие страшекурсников. Трепеп в душе. Я слово «эзотерика» недавно узнала, а тут люди, которые столько лет изучают такое Учение. Они для меня казались богами прямо. Уговорила двух своих подруг. Мы купили всего к чаю и пошли. И сразу ещё до занятий натолкнулись на грубость одной женщины. Она всем видом и поведением демонстрировала, что мы никто и звать нас никак.
Мои подруги напряглись.
Одна сказала: «Здесь нам не рады. Похоже идёт борьба за место около руководителя. Больше не пойду».
Другая сказала: «Если эта женщина, проходив столько лет в группу и изучая Учение ведет себя хуже простых людей, значит это Учение ничему не научит. Больше не пойду. И читать его не буду».
Я им говорю: «Во-первых, не все здесь такие, как она. Есть другие. А во-вторых, она специально себя так ведёт. Это, видимо, у неё поручение такое. Слабых отшибать. Это проверка такая. Мы не поддадимся. Мы не слабые. Пусть что хочет говорит. Мы всё равно будем ходить и получать знания. И мы станем лучшими ученицами. Не может она столько лет изучать такое Учение и так себя вести не специально».
И я искренно в это верила. Две мои подруги ушли и больше не ходили. И Учение не читали.
Я же проявляла терпение и выдержку, спокойно ей отвечала, никому не жаловалась на выходки этой дамы, выполняла все задания руководителя.
Оказалось в дальнейшем, что это было не задание для неё, а её характер. Самое удивительное, что она работала учительницей младших классов школы.
Итог. Старшекурсники после очередной её выходки в мой адрес, решили её из центра исключить. Хотя она вела большую общественную работу. И причина была не только во мне, а в том, что она отвернула от Учения многих новичков за эти годы.
Можно сказать, что форум — это совсем другое. Здесь приходит много случайных людей и они Учение вообще не читали и не читают. Некоторые вообще приходят провоцировать разные темы. Поэтому форум — хороший тренажёр по воспитанию характера.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)