Старый 01.10.2003, 15:23   #52
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сергей Мальцев писал(а):
P.S. Кстати, песни Шнурова обладают какой-то странной особенностью легко запоминаться - непонятно, с чем это связано
А почему говорят, что "плохой пример заразителен"
Владимир, Вы наверное, не знакомы с группой .Ленинград, почему плохой пример? Вы что матов никогда не слышали? Шнуров по крайней мере из себя гимназистку не изображает, он это искренне все делает…поэтому и запоминается тем, что все правда и нет лжи… Вот Пушкин был известный любитель матерных слов и что? от этого он не становится менее гениальным. Отгораживаться от жизни что у нас нет мата, секса, наркотиков, СПИДа, бомжей и проч. – потому что это плохо? Это есть составляющая жизни во всей полноте, это стороны одной и той же медали… понимаете, некоторых людей так и тянет в грязь, даже при стерильных условиях воспитания, а другие – в любой ситуации остаются чистыми, что бы ни выделывали со своей жизнью, и это не зависит от внешних обстоятельств… Вопрос – почему? Врач не должен быть брезгливым: бояться смерти, крови, грязи, он должен вступить в грязь, дабы очистить(ся)…? в противном случае, какой он на… врач… Парацельс учил своих учеников, что яд в жизни необходим, как лекарство… в тысячной доле лекарства жизни…

Продолжу…правда из другой ветки, но вот с этим согласна на все 100 пр.

Цитата:
(Родной )
Например, я могу вполне успешно разгребать завалы от землетрясения плечом к плечу с "отъявленными кураевцами" и/или "мцр-овцами": мне даже в голову не придет выяснять с ними суть наших разногласий, когда от согласованности и быстроты наших совместных действий зависит жизнь людей, находящихся под завалами Даже если они заартачатся и станут отказываться работать рядом с "сатанистом", - я признаю существование и "бога" с "чертом", и "добра" со "злом", прочту им "Отче Наш", - только бы по-скорее бы приступить к разбору завалов Покривлю ли я при этом душой? Нисколько! Я просто приму на время их терминологию, их алфавит - мне не важно, на каком языке "петь псалмы" Единому: на латыни, на санскрите или на джаве с Си++
: )) Сильно! Позвольте виртуально…на C++ «О, осанна, Родной…»
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх