Старый 07.06.2005, 00:07   #6
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию УЧИТЕЛЬ, НАУЧИ ВОЛИ СВОБОДНОЙ!

Мне бы хотелось поговорить об отрицательных последствиях свобдной воли. Как сказано в Агни Йоге:
Цитата:
Но воля свободна , она может порвать струны любой арфы.
До чего доводит человека его собственное мнение и высокое о себе думание? Что толкает к поспешному осуждению и обвинению другого, как не его свободная воля. Но почему надо смотреть на других, себе подобных, людей, как на инструмент удовлетворения своих собственных желаний, какими бы они ни были.

Я удивляюсь лицемерным заявлениям многих последователей разных религий или Учений, скоропостижно ставящих диагнозы своим ближним. Мол, не достойны вы даже людьми зваться, потому вам говорят, а вы не делаете, вам показывают пример, а вы не подражаете. Может, надо тогда посмотреть на то, ЧТО же и КАК делается и показывается, и тогда уже вешать ярлыки и давать оценки. Куда же до этой простой истины тем, кто в своей воле упивается свободой учителества, которое в потенциале превращается в ложное учение!?

Что же касается моей свободной воли, то должен сказать, что не будь во мне этого стремления к Истине, которое я волен был использовать по собственному желанию, я бы никогда, да, да никогда бы не пришел к Действительным Основам Духвности.
А тот, кто цинично скрывает (а вернее будет сказать примером своей жизни извращает) Истину, тому должно быть стыдно за такое использование потенциала своей свободной воли.
Только когда человек поймет вот это:
Цитата:
Люди как бы поделились на два непримиримых стана. Любители свободной воли называют последователей Учителей ретроградами, но последователи руководства зовут разрушителями любителей свободной воли.
только тогда он сможет правильно идти по Пути Истины и радоваться оказать помощь всем вместе идущим.

Спасибо всем читавшим.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх