Старый 22.05.2022, 10:17   #128
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Что мы крадем, или особое значение "смерти".

Что мы крадем?
Всё! Найдите, что принадлежало нам изначально? Ничего такого нет. Либо Отцу принадлежит, либо Матери.
Почему крадем?
Потому что каждый план, каждый мир отдал нам самое лучшее что имеет, свое благо, свое добро, свои достижения, а мы начисто этого не хотим знать, мы присвоили себе все это и считаем не просто своим, мы считаем, что "это я и есть."

Вы скажете, но ведь Отец и Мать отдали все это добровольно, чтоб пользовались. Да. Но только, чтобы, живя в мире иллюзорного «я», думая, что это все «я» , мы искали причину этого появления.

Проходя через ложь и воровство, созданное этой отделенностью, и погружаясь во все большую зависимость от похищенного добра, человеку необходимо познать, что он взял не то, к чему должна стремится его душа.

И в каждый миг обмана и предательства, человеку суждено слышать голос Совести, голос того, кто слышит Голос Отца, но его не слышат те, кто любит красть.
Этот Голос говорит, «Верни похищенное добро!» И в конце каждого периода отделенности, в момент так называемой смерти, этот Голос повторяет «Похищенное добро не для тебя».

Через много циклов, когда человек начнет понимать, что все что он имеет, это взято им в долг, он начнет отдавать долги. И в момент ухода из этого мира заблуждений, Голос будет ему повторять, «Верни свой долг!»

И должно пройти очень много времени, прежде, чем человечество скажет «Я и Отец- Одно», и с радостью отдаст все что раньше считал своим и что стало теперь своим, и что является Общим Благом. И тогда человек станет свободным.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх