Старый 02.01.2005, 23:57   #2
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Нет такой партии последователей агни куда ты Мрак можешь прийти и получить должность с участком работ. Все непаханное поле народа - твое.

Предложенный справочник, по-моему, должен быть устроен несколько иначе. Дело не в словарях, а в психической энергии. Это тезис, теперь объяснение. Сознание работает так, что основное мышление, то на которое опирается человек при решениях и действии, основано на психической энергии. Не надо зевать на этих словах! Когда кто-то придумывает новое понятие, он вкладывает в него заряд психической энергии, и передает это понятие другим как бы впечатывая свою мысль, свою эмоцию, энергетически в собеседника или например, читателя книги. Дело тут не в логике, повторюсь, только через агни мы воспринимаем новое понятие. Логика может только переставлять эти комки энергии, которыми являются понятия, в сознании, ожидая когда они сложатся во что то что вспыхнет. Сама логика никогда не вспыхнет. Со временем слово может как бы износится и его начинают употреблять без того начального заряда энергии или совсем с другим зарядом. Особенно важно заметить как заряд эмоции, иначе говоря энергии вложенной в понятие со временем, скажем через несколько лет, вроде бы тает, утекает куда то, просто от частого употребления разными людьми или группами людей. Еще бывает что кто то в то же слово, подумав, вложит другой заряд энергии и это значение слова тоже получит известность, вознкнет путаница, и слыша слово мы уже не будем знать что точно оно значит, и в результате не будет никакого заряда возникать при произнесении или прочтении. Так понятие было уничтожено, раздробленно. В этом деле конечно энтропия народных масс играет важную роль, но и недоброжелатели тоже очень руку прикладывают, особенно к самым высоким понятиям. И твой способ обсудить слово "национализм" выудив десяток определений из разных источников, только поспособствует раздроблению энергии для этого слова. Полезнее бы написать песню где воспеть национализм именно той эмоцией, какой считаешь нужным. Как мы ни привыкли действовать иначе, логикой, в действительности сработает только энергия, энергетический способ. Можно как бы заново намагнитить понятие, что Учение и делает и дает советов много как это делается, повторениями, и другими способами. Я лично, не считаю слово "национализм" вовсе нужным в русском языке, и предлагаю в письменных работах его вовсе не использовать. Можно сказать "любовь к родине", это еще энергичное понятие, хотя и по нему удары бывали. Учение дает прекрасный пример как можно выбирать слова с русскими корнями для понятий, такие точные что их очень трудно энергетически раздробить. Никитин который придумал твой ник, тоже прекрасный пример как можно практически обходится без иностранных слов, хотя такой точности как у Владыки, у него и нету, ну и он не знает об психической энергии, хотя и наделен ей в огромном количестве, я с ним встречался, но о психической энергии не стал с ним говорить, по ряду причин.

Итого: в основе своей способ темных - раздробить, стереть энергию понятия.

Конечно, как и в твоем примере слова "национализм", они так же и переворачивают смысл понятий, то есть извращают их. Но это на самом деле только для того, чтобы стереть изначальную энергию. Предлагаю практическую вещь, представляй что возле каждого слова о котором думаешь, есть стрелка с уровнем энергии. Это упрощение, но надо учится думать об энергии лежащей в основе сознания. Для каждого слушателя своя шкала конечно, но надо все равно видеть. Для меня например слово сознание имеет огромную энергию, но для многих стрелка будет на нуле. Спасибо за это не только темным но и бесконечным прениям тысяч людей которые стерли это слово в порошок. Работа темных ведет к тому, что вся речь получается энергетически почти на нуле, что ни слово - пустышка. Вот в чем фишка. Не надо тут особого справочника, лучше искать пути как яснее самому видеть присутствие энергии в понятиях и искать пути научить этому сотрудников.

Вот снова о "национализме", кто то произнес со смыслом любви к родине, вот кто то недобрый услышал это и тут же нанес удар воскликнув "это же фашизм!". Вступать с ним в спор не надо, этим только ему поможем, ведь его не смысл слова волнует, а задушить энергию в слове. И любые споры и прения вокруг слова обычно помогают только слово погасить как бы растаскивая его в разные стороны и размазывая энергию.

К сожалению вычитывать свои послания мне затруднительно, слишком много на это надо энергии, иногда пусть читатель потратит каплю энергии, мысленно поставив запятую там где я пропустил, чем я потрачу силы которые мог бы применить на еще одно сообщение в форум, нам воплощенным вообще энергию надо беречь особенно, неосторожный шаг - здоровье и жизнь под угрозой.

Вопрос о оборонных обществах тут отвечу. Возможно ты подумал что я считаю вовсе бесполезным создавать партии, или идти на выборы или печатать листовки со словом "Агни", вовсе нет, это может вполне приносить свою пользу. Я имею ввиду, что можно искать другие, непривычные людям способы, и они могут оказаться, и обычно оказываются эффективнее того, к чему прибегают большинство. Можно создавать и дружины и отряды обороны, или дозорные общества, такие уже создаются, видел в передачах по телевидению, скажем в микрорайоне всем сообщены телефоны дежурных, и постоянный обмен сведениями со всей округи сводит преступность на порядки. Но любые такие объединения будут нещадно подвергаться натиску хаоса, будут возникать склоки, споры, зависть. На это уйдут все силы. Но можнос другой стороны написать в газету план создания таких или других дружин, кто то прочитает, загорится. Можно даже планомерно такую идею продвигать, можно даже сохраняя анонимность. А можно поднятся еще на ступеньку и тратить себя на создание организации которая будет продвигать такую идею. А можно создавать организацию которая будет создавать такие огранизации. Это уже сознание и сердце подсказывают куда лучше свою энергию вложить. Политическую партию проще создавать чем народную дружину, туда можно отобрать самых-самых отовсюду.

Несомненно, что слово о Живой Этике и основных понятиях ее, должно прозвучать во всеуслышание, и ждать с этим кажется нету причин. Но если еще не собранно столько сил чтобы сказанным убедить, то такое провозвестие захлебнется, и даже уже сказанные слова будут быстро растоптаны и обруганы, возможно будет больше вреда чем пользы в итоге, не берусь посчитать. Тут ведь как всегда с энергией, чем больше сил накопишь, тем эффективнее их потом можно использовать, причем в прогрессии. В Учении сказано что мы работаем не с толпами, мы создаем ядро, а толпы к нему сами притянутся.

Это я только про подмену понятий говорю, если брать "арсенал темных" в целом, то там и правда есть, о чем книжки написать. Но придется постоянно в такой книжке учить психической энергии.

Сегодня во сне забрел в логово темных, что есть результат новогоднего вина, сразу ко дну астрала магнит возникает. Зато испытал луч Братства который отгородил и вытолкал в тело еще быстрее чем успел осознать опасность. Поразительно как сложно сохранять сознание в астрале не смотря на все достижения.

Кажется я должен вам посоветовать сохранить это мое сообщение и перечитать через какое-то время.

Привет искателям общего блага!
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх