Старый 07.07.2017, 13:14   #507
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,512
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
установить связь с Высшим, искать Высшую Волю, прежде, чем действовать.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хотя бы осознать свою недостаточность и желать помощи у Высших, просить её, а не так, как здесь.
Когда человек действует и исчерпал силы, тогда даётся помощь, об этом писала Е.И.Р. Без этого и помощи не будет никогда. То есть может будет, но помощь снизу, а не сверху.
Агни Йога - йога действия и этого никто не отменял.
Ну... у меня слов нет! Вы уже всё познали и применили?
А как, напр.. это?

13.075. Также нужно понять, что когда говорится о добре, то предполагается правильное действие. Найдется правильное действие – происходит добро. Но если при самом ярком говорении о добре, будет произведено плохое действие, то лишь вред создастся.
Много говорится о добре, и много зла делается.


4.126. Несчастья человечества происходят от неумения осознать нити добрых и дурных значений.

2.3.2.5. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие?" Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и не защищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.
Потому лихой конь даже концом копыта чует, на какой камень ступить раньше.


2.2.6.1. Идти путем расширения сознания – значит приблизиться к истинному действию.

Матф.7:22-23. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

1.395. Февраль 3.
В Братствах великих и малых все действия передаются через старших.
Могут быть поучения и вдохновения, но действия идут из одного источника.


2.3.2.16. Луч Мой может освещать действия духа.

3.126. Чуете ли истинный вред, причиняемый ошибочными поступками? По эгоизму не думаете ли, что вред прежде всего касается вас самих? Но в плане действий не вы одни, но каждый шаг ваш касается и тех ответственных, которые самоотверженно идут.

12.186. Когда человек осознает все воздействия, тогда он сможет начать самодеятельность.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх