Старый 08.09.2013, 11:24   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кургинян - саморазоблачение

О, коллеги, как вы неистовы в злобе своей! Я вас поздравляю! И себя поздравляю, что не отказался заходить сюда иногда, можно будет отвечать спокойно и взвешенно на всякие ваши пасквили и вашу злобу. И где вы берёте столько навоза, которым плюётесь?

Теперь по поводу Мигранта, который... бла-бла-бла.
Так вот, Мигант, да и не только он один писали об этом явлении (о С. Кургиняне и клуба "Суть Времени") на своём форуме достаточно прозрачно, ничего не скрывая и не возводя С. Кургиняна на пьедестал. Вот тут вполне чётко об этом можно прочитать: http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=2830

Для тех, кому лень лопатить такие здоровенные массивытекстов, приведу цитаты, короткие высказывания участников форума интернет-общины "Солнечный ветер":
Мигант: "Что можно сказать о С.Е.Кургиняне? Думаю, что он – наш человек! Естественно, что оставляю некоторую долю сомнения…
пожалуй, надо обязательно отметить то, что он во многом не договаривает, многое опускает и избегает прямых и откровенных высказываний. В частности, он почти ничего не говорит о религии и отношение к ней. ….
Но и слова «Агни Йога», «Теософия», «Рерихи», «Блаватская» – он тоже нигде не произносит. Оно и понятно – в движение должны войти все: и православные, и рериховцы. Властителем дум станут те, кто сможет властвовать умами и сердцами, а заранее назначать на роль ведущей конфессии – никто не станет".


Кормак Мак Арт: "К слову в этой битве со Сванидзе я остался на стороне последнего.
Кургинян проявлял неуравновешенность, эмоциональность, некультурность и двойные стандарты, требуя от оппонента того, что не обеспечивал сам (уважения к "экспертам"). Но это по личности".


Иваэмон: "Сванидзе был неубедителен и неподготовлен по фактической части.
Кургинян заслуживает определений "шизофреник" и "наперсточник" - и больше ничего".


Владимир С.: "Находясь на стороне Кургиняна, я не хочу вдаваться в эйфорию и фанатеть от него.
Эффективно полемизировать у него не получается. Во 2-ом выпуске это у него не очень получалось, а в 1-м было ещё хуже".


Кормак Мак Арт: "Именно так.
И это повод не фанатеть на Кургиняна.
Что же до голосов, то эта расстановка лично для меня ничего не значит".


Мигрант: "Дело в том, что С. Кургинян философ и художник. Вероятно в силу этого он не мог реализовать свою задачу просто и на счёт: раз - два! Ему понадобилась философия и он развил её в книге "Исав и Иаков", где поговорил и об Альтернативном пути развития, и о синтезе науки, религии и философии, заодно он разобрал ещё массу всяких конструктивных задач общества... Ну не может он просто сходить в булочную за печеньем, он должен подвести это под философскую базу, создать свою теорию и выступить об этом деле на всю страну. Несколько гиперболизирую его, но, в принципе, именно так и обстоит дело.

На самом деле его практическая задача - не допустить Перестрйоки-2. Всё.
Остальное - его острое желание поспорить с Гегелем, Марксом и Фроммом, заодно, по пути, обсудить и АЛЬМОР.

Ну а мы, слушая его, начинаем размышлять: так ведь он же намерен реализовать нашу задачу - построить Новую страну! А намерен ли? Да, он выложил теоретическую задачу всего нашего общества, но ни разу не сказал "как это делать?", более того, он даже теоретически не описал этот свой АЛЬМОР (сокращения от "алтернативная модель развития" - мигрант.), он лишь намекнул об этой модели, как о сверхзадаче..."


Мигрант: "Давайте ответим на вопрос: а что нас притянуло к Сергею Ервандовичу, что нас собрало в его клуб "Суть времени"? Если судить обо всех, то каждый искал ответы на свои вопросы. И кто-то нашёл, а кто-то - нет. Кто не нашёл - вышел. И даже я чуть не вышел, но что-то удерживало меня. И это "что-то" стало мне понятно сегодня. Это что-то - его одна очень важная тема из его Двенадцати направлений развития: "Школа высших смыслов". То, от чего он на сегодняшний момент отказался по каким-то своим внутренним причинам. Возможно, во всем виновата сложившаяся ситуация вокруг клуба - эти митинги и шабаш оранжевой проказы, возможно его окружение стало давить на Сергея Ервандовича и требовать вместо суждений о метафизики - конкретных политических шагов. Но начатое и провозглашённое - оказалось отложенным. Причём не просто отложенным, но и брошенным. Надо это знамя поднимать. О ВЫСШИХ СМЫСЛАХ надо не только говорить, но и утверждать их, ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ следует делать доступными и понятными. Именно ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ и должны стать нашей деятельностью.

Лук 9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие"


Поэтому ТРЕБУЮ от авторов вот этих слов:
Цитата:
Сообщение от friziya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кстати, шум вокруг Кургиняна на ИОСВ начался задолго до опубликования статьи - еще 29 августа. Это так, к слову
Тоже к слову: на мой взгляд, ситуацию с причастностью (возможно, и косвенной) компании Migranta к подоплеке кургиняновской статьи очень точно проанализировал Lancer. Есть вероятность, что, работая в Сути времени, ребята слишком навязчиво педалировали тему ЖЭ. Несмотря на то,что в ЖЭ неоднократно сказано - "не выдавать сверх меры" и "говорить по сознанию" - иначе можно наплодить "врагов учения" - вплоть до прямого предательства. Но, видно, что ребят уже просто несет...
Вообще, как я теперь понимаю, форум ИОСВ - кто-то из них и основал, по крайней мере они - хозяева и модерируют темы. Надо как-то новичков оповещать, что там ловушка: несмотря на то,что они позиционируют себя в качестве последователей ЖЭ и Рерихов, на самом деле выступают в русле врагов учения, в частности - Росова и иже с ним.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Iris, что тут народ за шум поднял? Не обьясните в двух словах? Сергей снова кого-то "пощикотал за пятки"?
Сергей (Мигрант, вероятно?) никого не щекотал. Просто Кургинян, у которого они в фанатах, опубликовал очередную статью, в которой содержится ТАКАЯ грязь на Рериха, что и повторять противно. Выше Дар выложил по ссылке скан. Ну а Мигрант, как это у него часто бывает, с друзьями, фактически взял Кургиняна под защиту. Рано или поздно это должно было случиться - с Мигрантом, разумеется.
Извинений.

Иначе вам не отмыться никогда.
Вы пойманы на лжи, отвечайте за своё слово.
И немедленно!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.09.2013 в 11:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх