Старый 03.02.2020, 14:43   #46
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Проще говоря - никто и никогда не предоставит вам точной и верифицированной инфы. И что?
Что что, есть конкретная проблема и решением данной конкретной проблемой занимаемся. А рассуждения на тему: виноваты американцы, русские или китайцы это не решение проблемы, а усугубление ее - перевозбуждая неокрепшие мозги человеческие. Я ведь не просто так сказал, что идеологии гораздо агрессивнее любого вируса. От симптомов идеологий погибло побольше людей, чем от симптомов вирусов.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А "Клеветникам России" от Пушкина - ни о чём вам не говорит?
Как сторонний наблюдатель я не могу принять чью-то сторону. Да вы сами попробуйте, посмотрите на агрессирующих представителей различный идеологии как бы со стороны - совершенно по другому начинаете анализировать. Что я вижу в этой ситуации? Вижу, что принимая эти стороны, люди публично демонтируют свои рычаги управления и как бы приглашают за них подергать. Разумеется желающие найдутся. Третья мировая война скорее всего ограничится именно идеологиями и наиболее защищены в этом конфликте будут те, у кого идеологических рычагов будем минимум или не будет вообще. Этот как прививка от вируса, только круче, она от вирусной информации.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А общая способность запада массово уничтожать, грабить
подчиняемые народы?
Это общечеловеческая тенденция, а не тенденция сторон света. Стороны света тут не причем, ищите проблему в психике. Посмотрите как ведут себя группы шимпанзе по отношению к другим группам. Все так же как у людей, только более грубо. Понимание причин конечно не решает основной проблемы, а именно агрессии социальных групп по каким-то признакам, но дает шанс вырваться из этого круга условной сансары. Главное при этом не начать относиться к людям как к шимпанзе, а соблазн весьма велик ^_^

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Понимания, что даже создание подобных вирусов для врага - дело в принципе весьма возможное и выгодное?
Я и не говорю, что рукотворных вирусов не существуют, но этот пока что слишком слабый и вряд-ли причинит много вреда, а даже если бы был сильным, выпускать его в нашем глобальном мире намерено тем более нецелесообразно, поэтому мое сомнение вполне обосновано.

Последний раз редактировалось Неон, 03.02.2020 в 14:48.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх