Старый 05.05.2019, 19:04   #479
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: День Победы

Актёр фильма «Крым» Геннадий Яковлев зачитал пронзительное стихотворение о войне

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины. Время бессильно ослабить память человечества о неизменной стойкости и мужестве нашего народа.
Парад Победы, шествие «Бессмертного полка», вахты памяти, концерты, театрализованные представления, салюты, все это чествование 9 мая, сегодня это не только символ победы в Великой Отечественной войне, но и мощный стимул единения россиян, а также наших соотечественников за рубежом.
В преддверии Дня Победы проходят различные мероприятия и концерты. На одном из таких концертов актёр фильма «Крым» Геннадий Яковлев зачитал стихотворение о войне:
Учил стихотворение с внуком, рассказывал ему я о войне,
о том как люди умирают в муках, сгорали в этом адовом огне.
О том, как в Керченских каменоломнях, высасывали воду из камней,
чтоб напоить и накормить голодных, голодных и испуганных людей.
Рассказывал как в стенах Саласпилса из малышей выкачивали жизнь,
чтоб детской кровью напоить фашистов, чтоб смог он дальше нашу землю грызть.
Рассказ мой напугал мальчишку, ладошками прикрыв свои глаза, он плакал отодвинув книжку:
Зачем ты мне о смерти рассказал?
Нет! Не о смерти я тебе поведал. О доблести, о подвиге людском.
О гордости и славе наших дедов, воспетую безжалостным стихом.
Память о той страшной Войне, о великом подвиге наших отцов и дедов должна остаться в наших сердцах навсегда.


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх