Старый 08.10.2007, 15:39   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это письмо, предназначавшееся кому-то.
В Учении Живой Этики написано, что Армагедон начался в 30х годах прошлого века. Длительность Армагедона - век. Сто лет длится он, значит закончится только в тридцатых годах этого века.
Погодите, а с чего Вы взяли, что Армагеддон должен длиться 100 лет? Относительно конца Армагеддона 17 октября 1949 года я уже привел цитату.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Некоторые изворотливые неверы правда умудряются говорить, что тут речь идет не о Сатане, а о неком другом враге, о неком другом Иерофанте Зла. Но разве есть ещё какой-то иерофант такой, который возглавлял темные силы в Армагедоне? Есть ещё ряд цитат, говорящих про то, что темные лишились своего главы. Не Сатана ли был их главой?
Приводите цитаты.
В принципе цитат и так уже достаточно. В том же письме от 27 ноября 49 года говорится:
Цитата:
Но радостно сознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом Зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной Системы. Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать злые действия, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки. На Земле после идущего очищения станет много легче существовать. Твердыня Зла рушилась вместе с ее Хозяином.

Вы так и не ответили, кто же может быть "Хозяином Твердыни Зла", после удаления которого остались лишь приспешники? Разве не Сатана?
Сейчас нет под рукой Граней с записями после 58 года с нужной цитатой, приведу позже, там тоже говорится о том, что нет уже главы темных сил.
Если бы читали больше, то поняли бы из контекста, в котором всегда упоминается Иерофант Зла, о ком речь. Больше этим эпитетом никого не именуют. А вот, кстати, и ещё одно подтверждение:
Цитата:
-В моем гороскопе два разума.
-Да, потому К.М. притягивается к тебе.
-Владыка, Мне казалось, что Иерофант [зла] и К.М. одно лицо?
-Да.
(дневники Урусвати)
К.М. - Князь Мира.
Цитата:
И не суетитесь Вы так. Это про вас сказано, что вам лучше думать, что его нет, спокойней, тогда как это приводит к торможению эволюции!
С чего вы взяли, что я вооще суечусь? Я просто предупреждаю необоснованные домыслы. Это Вам следовало бы посуетиться, ведь Вы заявили о противоречии ГАЙ и Живой Этики, а так же утверждаете, что Сатана не был изнан с Земли. Если Вам так нравится считать - считайте, каждый волен иметь своих тараканов в голове, но пока Вам не только не удалось подтвердить это хоть чем-нибудь, но и уже разойтись с письмами Рерих (хотя последнее для Вас не проблема, насколько я помню, т.к. Вы считаете, что она заблуждалась по многим вопросам)

Что же до существования или не существования на Земле Сатаны, мне всё равно, т.к. и без него дел не меньше.

Цитата:
Кроме того, Ваши нападки на меня просто утомили.
А в прочем, нагружайте меня...
Последняя фраза - это типа зарисовка под пламенного агни-йога?
Помните слова (приведу не дословно) "В её книгах страницы света переплетаются со страницами тьмы"... Это про Вас. Вы много говорите правильно и хорошо, но частенько Вы начинаете под соусом Агни-Йоги проводить идеи, совершенно противоположные Агни-Йоге!
Когда Вас железными доказательствами приковывают к стене, то Вы пытаетесь выкручиваться, абстрагироваться, игнорируете ясные цитаты и законы логики и наконец уходите, но потом, когда все уже забыли про это вновь начинаете проталкивать одни и те же мысли.
Я никогда не нападал на Вас лично, да и не нападал вообще, а лишь защищал идеи, относительно которых Вы пытались утверждать, что эти идеи исходят из АЙ и вполне в духе АЙ, в то время, как они посягают чуть ли не на нарушение основ. С этим мириться я не могу, поэтому защищать чистоту идей буду и впредь.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 08.10.2007 в 15:46.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх