Старый 08.11.2006, 18:24   #4
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Теперь о том, чему могут научить люди, которых Бог обделил интелектом.
Наш сосед, не был человеком умным. Его считали в селе дурняковатым. Он не блистал интелектом. Работал на заводе уборщиком, и каждый раз, когда я проходила мимо него зимой в накинутом пальто, без шапки он улыбался мне и говоорил:" Хусточку трэба", что в переводе на русский означает:"Нужно одеть платок на голову". Затем, когда Советский Союз развалился и наш завод ушел на свой счет, я спускаясь со своего пятого этажа часто видела его чистящим ботинки в подъезде. Он жил очень бедно, в его квартире не было унитаза, но при этом он не выходил из дома в грязных ботинках.
Когда я купила саженцы вишен , то он помогал мне их посадить. Начался дождь, мы оба промокли, но его волновало удобрить землю под корнями деревьев , выбрать камни из ямы , чтобы корням легче было и при этом он рассказывал мне что он ухаживает за персиками, которые я посадила за год до того.
Когда он умер, то все люди вспоминали о нем только то, что он был добрый.
---------------------------------------------------------------------------------
В нашем селе есть блаженный Мишико. Человек метр двадцать ростом, в этом воплощении Бог обделил его интелектом. Он ходит по селу, и подходя к людям часто кому -то что -то желает. Однажды мы с моей коллегой были приглашены на день рождения. Договорившись прийти одновременно. Встретились в центре села, купили большой арбуз, но моя коллега, узнав стоимость цветов, решила сэкономить и побежала за цветами домой, оставив меня с большим арбузом в руках рядом с домом именинницы. В одном из соседних домов шли похороны. Людей на улице было много. И тут появился Мишику. Он подходил не ко всем подряд, а выборочно и его пожелания отличались. Одним он желал помощи Божьей ( в его устах это звучит так:"Най тоби Бог помогает"), другим здоровья, третьим еще чего-то. Подойдя ко мне пожелал:"А ты-будь счастливой" Меня это заинтересовало. Я стала расспрашивать людей в селе наблюдал ли кто нибудь за его пожеланиями. Оказалось, что от него отмахивались, как от мухи. Начала наблюдать сама. Оказалось, что здоровья он желал за сутки до начала болезни, а помощи Божьей перед началом неудач.
Такие вот уроки жизни могут преподнести люди, лишенные интелекта и имеющие инвалидность по умственному развитию.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх