Старый 15.03.2006, 00:45   #20
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, но это во многом научные факты, имеющие определенные названия и классификацию, описанные ранее в других источниках и даже создаваемые в научных лабораториях синтетически - то есть экспериментальным, лабораторным путем
Я не знаю таких научных фактов, которые смогли бы объяснить явления НЛО, облалающие характеристиками технических устройств.
Такого объяснения не имели и представители официальной государственной комиссии по расследованию случаев с НЛО - проектов под названием "Project Blue Book" (1947-1969) (рассмотрены 12,618 случаев, из которых около 12,000 остались "неопознанными") и "Condon Report" (1967-196 (56 хорошо задокументированных случаев с НЛО, из которых 33 остались "неопознанными"). Это официальные проекты ВВС и правительства США.


Цитата:
Огненные шары Теслы

Общеизвестно, что Тесле удавалось в лабораторных условиях воспроизводить огненные шары, ничем не отличимые от обычных шаровых молний и попадающие в разряд вакуумных доменов
Прекрасно. Это интересная тема. Но я опять напомню, что я не говорю о огненных шарах. Я имею ввиду случаи с объектами явно технологическими.

Приведу пример. Один из очень известных случаев, особенно взбудораживших Японию - пилот транспортного самолета из Японии, Кенджу Тераучи, - в 1986 году, пролетая над Аляской стал свидетелем появления возле его самолета огромного шаровидного объекта, который, по оценке пилота, в 4 раза (или более) превосходил размер транспортного самолета. Были переговоры с землей, были описания того что он видит (на борту объекта моргали огни), объект был зафиксирован наземным радаром, радаром самолета и наблюдался опытными пилотами. Профессиональный опыт Кенджу Тераучи - 20 лет полетов. Случай расследовался Федеральной Администрацией Авиации США. (иллюстрации и статьи).

Это один из многих случаев, которые никак нельзя назвать плазменным шаром и тому подобным. И такое нельзя построить на Земле нашими усилиями.


Цитата:
"Я могу это сделать; или когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены, я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и повелителем. ПИСЬМА МАХАТМ 58
Я это понимаю и знаю эти фрагменты. Отличие в том, что люди (в данном случае пилоты) не ожидали видеть то, что видели. Они не настраивались, не сосредотачивались на образе и желании - они заняты своей работой, ответственной, не позволяющей отвлекаться на фантазии. Это четкая закономерность в "случайных" наблюдениях НЛО(аппаратов) - люди не ожидают увидеть "это". Есть случаи когда "это" видели люди прежде "не веровавшие" в сущестование этих явлений. Потому вера здесь не обязательно влияет.

Я вижу, что здесь есть некоторая независимость наблюдателя от того, что он наблюдает. Т.е. он не обязательно влияет на это.

Цитата:
Разве можно и его, Автора этого письма тоже назвать "инопланетянином"? В том смысле, который Вы пытаетесь до нас донести - конечно да. Но опять-таки, только в отношении тех способностей и сил, которые не свойственны обычному человеку.
Я пытаюсь донести, что если природа построила на одной маленькой планетке Земле - среди миллиардов других планет - такую форму жизни как "земной человек", то природа может сделать то же самое (в несколько иных или в тех же формах) и на других планетах. И природа могла сделать это за миллионы лет до появления нашей солнечной системы. И что есть многочисленные наблюдения "неопознанных объектов" с материальнми характеристиками, которые проявляют явно разумное поведение, и даже близких встреч с ними. И это которые склоняют к мысли что нас посещают по каким-то причинам. Она из возможных причин - создание нами и развитие ядерного оружия (не просто взрывы атомных бомб) и попытки выйти с этим оружием в космос.

И что Н.Рерих оставил рассказ о наблюдении шара в Гималаях тоже - не случайно. Произошло это просто так, или это наблюдение было запланированным, с целью дать "знак" людям будущего (в котором мы сейчас живем)? Я думаю, что это Знак, подсказывающий направление поисков разгадки вопросов происхождения НЛО, их природы и связи с нами.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх