Старый 14.03.2006, 11:13   #14
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы не видите расхождений с Агни Йогой и Теософией, хотя уже 15-ть лет изучаете их? Но тогда, объясните как понять вот это. Те, чьи убеждения, по Вашим словам, Вы разделяете пишут:

Цитата:
На протяжении многих веков из разных стран приходили сообщения о странных небесных огнях, причудливых летательных аппаратах, приземляющихся на нашу планету, и даже о выходящих из них живых существах. За последние годы таких сообщений появилось великое множество. Большая их часть получила исчерпывающее научное объяснение, однако остаются и такие, что ставят в тупик даже самых опытных специалистов. Что представляют из себя неопознанные летающие объекты? А между тем, начиная с 1947 года, количество посадок, превысило полторы тысячи...
Скажите, как можно к этому относиться?
Я так к этому отнесся - со всей серьезностью.

Все это и все эти случаи (а их действительно очень много - хотите верьте хотите проверьте) имеют место в нашей жизни. И многие из них - это не световые пятна, не имеющие туманные очертания огни в небе. Это материальные объекты разной формы - диски, шары, пирамиды, треугольники, сигарообразной и другой формы, размером до нескольких сотен метров (есть задокументированные случаи). Эти объекты фиксируют радары военных частей и гражданской авиации. Эти объекты оставляют материальные следу на земле и влияют на нашу технику и элетронику. И т.д. За все эти годы я отыскал заслуживающие доверия источники этой статистики. Для серьезных исследователей - не фанатичных верующих в инопланетян - эти факты являются доказательством, что на ЗЕмле кроме нас есть еще "кто-то" кто имеет очень высокие технологии и который приходит к нам из Космоса. Есть видеокадры, показывающие присутствие этих явлений в открытом Космосе - за пределами атмосферы. У меня есть окументальный фильм на эту тему. Исследователи сеучас ставят вопрос не о доказательстве существования "этого", а о том, как нам дальше жить с "этим" и что все это значит для всех нас.

Меня же волнует другой вопрос - Братство, которое не ограничено Землей (думаю в этом сомнений у нас нет) - какие оно имеет отношения с этим всем. И наверняка эти отношения существуют и есть связи с людьми не только нашей Земли, но и других Земель, где люди на таком уровне сознания, что не надо создавать далеко в горахъ общины. Но такими Общинами являются целые планеты.

По-моему это естественно и нормально. И мне очень интересно обсудить это именно здесь, на этом форуме. Я уверен, что между нами всеми ("нами" - в очень широком смысле) есть духовные связи.

И "время сближения миров", о котором говорилось, я думаю, имеет ввиду и "тех" миров, т.е. материальных. Я думаю - прежде всего материальных. Потому что это - ближайшее к нам.

И возвращаясь к виденному Николаем Рерихом летящему металлическому шару - упоминание этого случая в книге становится актуальным и приобретает очень интересное значение именно теперь, в наше время, когда подобные явления стали частыми.
И я думаю, что написано было это именно для осознания в наше время, в котором мы сейчас живем. Это действительно, как сказали ламы, знак Шамбалы.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх