Старый 07.03.2006, 23:12   #3
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Это другое дело, а то мне уже начало казаться, что Вы меня просто дразните.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Но я не вижу расхождений ни с Агни-Йогой, ни с Теософией. Но сначала хотелось бы узнать, в чем именно видите расхождения Вы. Хочется это подробно рассмотреть
Просто мои позиции не столь либеральны в этом вопросе, как Ваши:

Цитата:
Сообщение от Sergej
По-моему пришельцы или инопланетяне - это так же естественно, как приезжие с другой страны или континента. Вопрос только в масштабе. Начиная с многоэтажного дома, в котором соседи встречаются друг с другом; встречаются люди с разных частей города, разных городов, районов, государств, континентов, планет, солнечных систем, звездных систем, галактик.
Они более консервативны. Так сложилось. Но, достаточно терпимы чем у других последователей Агни Йоги для того, чтобы не ответить резкостью на такие Ваши заявления:

Цитата:
Сообщение от Sergej
говорится, что в Гранях Агни Йоги записаны диктовки Учителей, также как и Елены Рерих.
Грани Агни Йоги - это не автоматическое письмо и не диктовка, но творчество одного из последователей Учения. Он писал сознательно, тогда как автоматическое письмо - это просто внешнее воздействие на кисть руки. Правда феноменальное - через пространство. И не было Елены Рерих тогда, когда писал Абрамов свои дневники уже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх