Старый 06.11.2003, 23:19   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Лазарев С.Н. - разбор полетов

Цитата:
Сообщение от Гарфанг
Почему Лазарев от книги к книге все дальше уходит от Истины? Можно осветить этот вопрос подробнее? Спрашиваю потому, что в свое время несколько его первых книг очень сильно пробудили во мне энтузиазм к познанию - до сих пор помню то чувство воодушевления и радости
Это вероятно было вызвано тем, что до этого ты ничего подобного не читал.

Цитата:
Сообщение от Гарфанг
но позже отринул его книги, поскольку, видимо, почувствовал, что изменение себя по его методикам приведет лишь к экзальтации и боязни всего - любой мелочью нарушить свою карму.Тогда, при первом чтении, уровень моего знания был практически нулевым, поэтому мне трудно было разобраться в присутствии искажений Истины, сейчас же перечитывать его труды не хочу в том числе по причинам, только что мною описанным.Поэтому буду очень признателен за разъяснения касательно того, в чем он заблуждается.
Ну вот, сам спрашиваешь, сам отвечаешь
Может неправильно говорить, что все дальше от истины, но белеберды в книгах Лазарева много. Уж слишком он помешан на загрязнении "судеб будуших детей" своими действиями. У него нет единой системы мироописания, он до сих пор не дал исчерпывающего описания эзотерического строения человека, структуры миров и т.п.
Ладно, не будем подробности обсуждать, я их уже не помню. Зато видно ясно, что это проект коммерческий. Его техникой диагностики может пользоваться только он- он типа уникален, его фиг проверишь, можно говорить, что хочет. Если такой правильный и хочешь помочь людям, то почему бы не выложить свои книги на сайте, а не рекламировать их для покупки? Зачем платные приемы?
Но когда я почитал, что он ответил про Рерихов в 5 книге, я ясно понял, что он даже книги их не открывал (ну или читал не тем местом). Потом я не раз встречал его манеру с важным видом утверждать вещи, о которых он имеет далеко опосредованное представление.
Один из самых спорных моментов его теорий - возможность изменения будущего изменением отношения к прошлому.
Почитав несколько книг, я вполе мог написать подобную ему книгу. Знаний нет - поэтому пытается все заполнить "примерами" из практики. Надо же чтобы книжки совсем тонкими не были. Так вот по этому поводу у меня есть одна теория, которую пока ни один Лазаревец не опроверг: ПР технологии + знание психологии + некая теория, заранее защищенная от возможности провала (над этим он видимо думал больше, чем над книгами ) + куча примеров "из практики". Примерам люди склонны верить (хоть он пару раз и признался сам, что выдумывал конкретные случаи), но откуда он их берет - тоже вопрос. В книгах он просит присылать ему всякие истории чудесного излечения, вот люди присылают, а он издает из от имени своей практики...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх