Старый 10.07.2012, 21:28   #36
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
6.221. (Гуру). ... Суд будет творить пространственный огонь, испепеляя негодных напряжением в их организмах неизжитых, низших, черных огней и уничтожая носителей их и, наоборот, осветляя, возвышая, вдохновляя и преображая организмы ответствующих. Одна и та же энергия, преломленная через годный или негодный приемник, дает совершенно различные и даже противоположные следствия. Единое пламя становится творящим или разрушающим в зависимости от способности приемника трансмутировать пространственную огненную мощь, вливающуюся в организм человека. Сам огонь ни творящ, ни поядающ. Пламя нейтрально. Свободная воля трансмутирует Агни, делая его созидательным, светлым или устремляя его на разрушение и делая его черным огнем.
Вот тут и описан механизм отвечающий на один из самых острых вопросов настоящего времени, почему так быстро и значительно выросло число террористов и просто безумства. Агни, входя в темное сердце жестокого человека, превращается в огонь поядающ, трансформируя человека в зверя двуногого!

«Братство, 347 О двуногие! Зачем так легко впадаете в зверское состояние!»

Но, Слава Богу, идет и противоположный процесс превращения в Огнь Творящий… правда, не так явно заметен визуально.))

1954г. 36. … Много так называемых хороших людей служит регрессу, и много почитаемых плохими честно и преданно служат делу эволюции. … Оставлено прежнее деление на плохих и хороших людей. Ныне деление новое: с кем – со Мною или с тьмою, за эволюцию или против нее… Надо в корне пересмотреть понятия о хороших и плохих людях, ибо плохие могут явиться спасителями планеты, в то время как хорошие оказаться с теми, кто толкает ее к гибели. Мои те, кто с Новой Страной и за нее, как бы несовершенны они ни были. Противники Мои те, кто против. И теперь уже не приходиться рассуждать, почему человек по хорошести своей оказался в стане врагов эволюции, то есть в стане врагов Света. Великое разделение идет глубже, чем это кажется. И многие в хорошести своей решили судьбу свою неправильно. Спасение в том, что многие сердца тянутся к Стране Новой изо всех уголков земного шара. Путь спасения укажет сердце. … Надо подумать о новом делении человечества. Оно определяет путь спасения планеты.

1954г. 55. … Время последнего разделения Света и тьмы есть время великих испытаний всех качеств духа. Не устоявшие в преданности не выдержат натиска тьмы и уйдут во тьму же. … Вы Мои, тьма – против Меня и тех, кто со Мною. … Нужна зоркость, чтобы маски врагов не принять за лики друзей Света. Имейте сто глаз и зорко испытывайте приближающихся к вам. К сердцу, не испытав, не допускайте.

1954г. 57. … Итак, путь лишь вперед. Победителя Приветствую с очередной победой. Много их впереди на сияющем пути духа. Сыну Даю Указание помнить всегда, что превыше Владыки и Дела Его нет ничего ни на Земле, ни на Небе. …До часа Прихода темные будут действовать и будут активны. Разделение по полюсам пойдет еще глубже, еще решительнее, ибо каждый готовит конечную участь себе. Знай также и то, что идущие против вас и Меня Мои враги и враги Света. Невыносим свет ваш для тьмы и служителей ее, сознательных и бессознательных. Но те и другие обрекают себя ей, ибо сделали свой выбор и избрали путь. Так, сидящие за одним столом и живущие в одном доме в духе на разных полюсах бытия пребывают, ибо великое разделение идет через государства, народы, семьи и группы людей, где бы они ни были. И не физическое расстояние, дальность его или близость, но дух определяет принадлежность свою к тьме или Свету. Потому даже дела малые в выборе путей могут оказаться решающими. На вас ополчающиеся – Мои враги, ибо вами Определяю друзей и врагов….Будем радоваться утверждению Нового Мира, даже если личные интересы и благополучие страдают. Великая Жертва есть полное, неумаленное принесение личного в жертву Общему Благу. О значении Великой Жертвы подумаем.

1954г. 67. … Вымирающие расы и народы, идущие к закату – это они, не принявшие даров Эволюции. Отказ влечет за собою вырождение и смерть. …Так ярые враги Света уйдут на Сатурн, но отрицатели темные обречены на неумолимый процесс разрушения и конечного исчезновения. И выбор и отбор происходит сейчас, на сломе двух эпох. И каждый народ, и каждое сознание решает, с эволюцией оно или против. Отжившие клеточки умирают и выбрасываются из организма. Так же и Земля – этот огромный живой организм, выбросит из ауры своей все мертвое, эволюции не соответствующее. … Законы эволюции жалости не имеют. Эволюция означает смену, или замену старого новым. … Вопрос не в том, принять или не принять, а в том, принять или погибнуть. Когда результатом ошибочного выбора является гибель отдельного человека, беда еще невелика, но если это будет гибель целого народа, или целой цивилизации, или даже расы, ответственность за (правильное) решение велика. … Восстание против эволюции конечным следствием имеет полное уничтожение безумцев и тех, кто за ними следует. Это гибель и физическая, и духовная. Падение может длиться веками, но страны, Основы эволюции принявшие, увидят мощный расцвет культуры. … Новое деление человечества пойдет, и уже идет, по признаку: с эволюцией или против нее, с новым или со старым, вперед или назад. Для Огненной Йоги прошлое сожжено. Свет будущего впереди. Йог может сказать: «Чаю воскресения мертвых (то есть двуногих мертвецов, не знающих устремления в будущее) и в жизни будущего века, и здесь, на Земле, в широком размахе строительства Нового Мира, Новой Земли апокалипсической и Нового Неба, здесь и там, в Мирах». … Спасение планете несут люди, утверждающие Новый Мир и принимающие участие в его строительстве.

1954г. 100. … При смене Юг происходит разрушение старого мира, материал человеческий пригодный со старых мест убирается, космический сор идет в переработку, все годное применяется при новом построении общества, все заменяемое и все отбрасываемое вопиет о несправедливости. Но эволюция не считается с личностями, хотя бы их было миллионы. Во имя Общего Блага интересы общечеловеческие в планетно-эволюционном размахе обуславливают отбор и построение. Формы, непригодные к жизни, эволюция уничтожает. Они вымирают, вырождаются и заменяются новыми. При смене Юг процесс ускоряется. Миллионы отбросов идут в переработку. Миллионы убираются со своих мест и заменяются новыми. Старые же в случае пригодности получают новое применение. …Сотни примеров истории говорят, что эволюция не щадит никого и ничего. За периодом расцвета следует период упадка и гибель отжившей формы. Новое рождается и живет, старое вырождается, дряхлеет и умирает. Где новое, там жизнь и подъем эволюционной спирали и расцвет. Где старое – засыхание, коллизия и смерть. С новым – жизнь, со старым – смерть. С Новым Миром – подъем на гребне спиральной волны эволюции и расцвет, с миром старым – разложение, одряхление и конечный уход с исторической сцены. Потому Говорю: обречен мир старый …эволюция будущего несет человечеству Свет. … Против эволюции бороться нельзя – поражение неминуемо. Разделение планеты на миры Новый и старый не случайно. Великое разделение предшествует гибели старого мира и расцвету и благоденствию Нового. И для каждого личного сознания встает роковой вопрос: с кем и с чем? Никакие оправдания не спасут от неумолимых следствий, если решение будет идти с миром старым. Лучше погибнуть в борьбе за утверждение Нового Мира, чем в сытости и довольстве утопать в старом. … По трудам – и плоды, по плате – и получение, по усилиям – и награды, по трудностям настоящего – и Свет будущего. …Утверждаю жизнь среди разрушения смерти и смены форм постоянной. О жизни Говорю и к пониманию жизни Призываю. Эволюцию плотную можно принять, лишь поняв закон жизни. Иначе потонет сознание в ужасах бессмысленных смертей и непрекращающихся страданиях. Хочу, чтобы осмыслили каждый шаг жизни и каждую ступень. Уклонившийся от построения Нового Мира заслуги иметь не будет. К старому обращенные – с ним и пребудут. Новое – новым. Мужество не теряйте. Особенно темно перед самым рассветом.

1954г. 134. … На вас нападающие и против вас идущие идут против Меня. Ибо близость ко Мне вызывает противодействие темное. Много званых, но мало избранных. Отошедшие и отказавшиеся предоставляются своей карме. Вы служите лакмусовой бумагой для проявления тьмы. Вам вредящие и против вас идущие – противники Света. Ваши враги – Мои враги, и Мои враги – враги ваши. И где бы вы ни оказались, когда придет время ваше, около вас всегда будет происходить разделение: одни будут яро за вас, другие – против. Разделение закончится после Прихода, ибо тьма пожрет служителей своих… Перед концом каждый выявляет лик свой, дабы знали, кто чего заслуживает и кому и что можно доверить. Радуйтесь раскрытию ликов и накопите познание о людях. Лучше остаться одному, но с Учителем, чем быть окруженным гнилыми друзьями.

1954г. 163. Скажи Мне, каковы твои устремления, и Я тебе Скажу, кто ты.
… борьба между тьмой и Светом принимает ныне формы иные и общепланетные. Она была, есть и будет всегда. Это борьба новой ступени эволюции со старой. Все могущее восходить должно сознательно встать на стороне строителей жизни. Отмежеваться и встать в стороне – значит обречь себя на участь непротивленцев, силам тьмы помогающих инертностью своею. Кто не с Нами, тот против Нас. Так считайте. Разделение планеты и человечества на мир уходящий, мир старый и обреченный, и Мир Новый, нарождающийся и законный, углубляется. И каждый должен решить, со Светом он или с тьмою.

1954г. 180. … Во дни смятений всеобщих взоры всех обращаются к сильнейшим и к тем, кто может вести и помочь среди общей растерянности. Башни духа станут оплотом и якорями спасения. В бурю люди хватаются за спасательный круг. Учиться во Мне находить равновесие будет знаком готовности. Во Мне устоите и Мною. Немногие дни протекут, и воплощение в формы земные форм тонких начнется. Воплощаться будут, сохраняя тонкую связь и сближая миры. Не будет ошибкой предположить, что утверждение Нового Мира, спускающегося с Неба на Землю, пойдет под знаком неотвратимости. И людям останется только выбирать и, выбрав, либо погибнуть, либо воскреснуть, если выбор будет сделан правильно. Выбирают уже теперь, но бессознательно. Тогда станет явным выбор и разделение тех, кто обречен на уничтожение как космический сор и кто сужден к жизни новой. Конечно, возможности будут облегчены и многое простится, если выбор будет за принятие Нового Мира. Плевелы отпадут, ибо не будет им места в Свете идущих огненных энергий; и преобразится Земля, и настанет мир среди народов, и уйдут негодные все, и стадо станет единым, и Пастырь, Который Есть Я, открыто, Невидимо Видимый, Направит течение жизни планетной по руслу Света. Непобедим Свет, и кто с ним, будет так же победен. … Что из того, если строители стотысячные не являют собою идеала совершенства? Они делают Наше Дело. …Велика их заслуга в том, что, не зная, пошли за Рукою Ведущей, исполняя ее начертания. Их не Забуду и в трудностях их Помогу. Я им Помогу. Уже выявилась негодность цилиндров и фраков в строительстве новом. … Банки и биржи тоже снимаются с весов эволюции за ненадобностью. Остаются: труд, искусство и творчество общенародное. На подъеме волны эволюции яро они расцветут – эти три. К будущему будьте готовы.

1954г. 250. … огненная Родина духа выше. На Земле человек лишь пришелец и лишь странник, на время пришедший. … Люди пытаются укрыться от Космоса в маленьких домиках, но домик придется покинуть и в пространство войти, и уже без домика и привычных земных условий. Потому утверждается Беспредельность, где нет ничего своего, но все космическое, и где обещаны человеку сокровища Высшего Знания. Конечно, хорошо и уютно на теплой лежанке за печкой, где по углам шуршат тараканы, где привычно темно и пыльно. Но духу завещаны лучи дальних светил и сияние Высших Миров. … Действуют два мощных магнита: магнит земной и магнит Беспредельности. И полем действия магнитных сил является сознание человека. И если выбор сделан неправильно, придется платить, и платить до тех пор, пока не будет выбрано правильное направление -только вверх. Конечно, можно идти и книзу, но ужасно разложение сознания и беспросветно существование в низших слоях, ибо завершаются они бездной. Итак, путь только вверх, но подъем всегда труден. Когда трудность подъема достигает предела, протягивается Рука Помощи и условия временно облегчаются, чтобы собрать силы для нового преодоления. Трудности растут по мере роста духа, и рост трудностей есть не что иное, как показатель духовного роста человека. Не нужно завидовать тем, чья жизнь легка и кто трудностей не имеет, ибо ничтожен, следовательно, огонь их духа. Но пламя духа зажженного всегда вызывает противодействие окружающей среды. Огонь не от мира сего и в мире сем разделение вызывает, ибо Прихожу в мир, чтобы прошлое человечества отделить от будущего и в будущее людей устремить. Так Утверждаю нескончаемость борьбы между тем, чем был человек, и чем он должен стать, должен велением Космического Закона. … обильно Проливаю знания, чтобы не стали упрекать в скудости или в том, что мало дается. Дам столько, что не вместят и жаловаться на недостачу даваемого не будут. … И ныне утверждаемое Светом человечеству будет.

1954г. 407. Если лучшее и высшее, что Даю, не меняет, то что же может тогда изменить: худшее и тягчайшее? … Толпа, улюлюкая, глумилась надо Мною, плевали и били Меня, а ведь Дал им Свет Свой, который Принес. И лучшее, принесенное Мною, будучи отвергнуто, заменилось худшим, влекущим за собою волну кармической справедливости. Горе отвергнувшим Свет и тем тьму пригласившим в сущность свою. Потому Свет посылаемый примите, потому не создавайте магнита для тьмы. Ныне день конечного разделения полюсов – или тьма, или Свет. И тьма, и Свет магнетичны. … И если свет, который в человеке, тьма, то что же эта тьма, этот темный магнит магнитно к себе привлекает? Не тьму ли? … Когда свет наполняет всю сферу микрокосма, темные притяжения не опасны, ибо становятся невозможны, и тогда может сказать человек: «Вот наступает на меня тьма, но не имеет во мне ничего». …что сможет сказать человек тьме наступающей? Разве что: «Иди и владей мною, я весь твой или твой в размере тьмы, во мне не изжитой». Потому выгодно, полезно и целесообразно тьму в себе заменять светом поскольку хватит сил…

1955г. 225. … закончится разделение и антиполюс будет не нужен. … Внимательно наблюдайте события. Новый Мир идет вперед поступью твердой. Враги бессильны, ибо не могут предусмотреть намерений Наших, которые существуют и облекаются формою на плоскостях сознания, им недоступных. … Новый Мир победит, ибо обречен Нами мир старый. Великая битва закончилась, а народы собираются под знаменем объединения. Верьте! Верьте, что близко уже время Мое. Ждали тысячелетия, неужели не переждем оставшихся считанных дней. И «плач и скрежет зубовный» останутся лишь тяжким воспоминанием прошлого черного века. Идет Свет, и в фокусе Света идущий Сам Владыка Шамбалы, Великий Грядущий Майтрейя.

1955г. 290. И друзья, и враги должны занять свои места пе¬ред конечным разделением. Ваши враги Мне не друзья. И Мои враги вам друзьями не будут. Но ко Мне тяготею¬щие вам враждебны не будут. Притяжения по сродству и соответствию, и антагонизм часто глубокие корни имеет. Но те, кто на служении темном или чей взор во тьму об¬ращен, те вам не друзья. Пусть и в будущем мера отношения к вам будет мерою отношения ко Мне. Вы – Мои реактивы на определение тьмы, чем бы и как бы она ни прикрывалась. … Нападками темных не огорчайтесь, они многому учат. Им даже можно быть признательным за то, что позволяют заглянуть в глубину человеческой сущности во всей ее неприкрытой наготе. Но ваш путь к Свету, и потому личинами мрака не отвлекайтесь. У вас пути разные. Ваш – ко Мне, а куда и к кому их?

1956г. 559. Катаклизмы вызываются активностью темных. Коричневый газ окутывает огромные пространства планеты, и это облегчает их деятельность. Сейчас они активны, как никогда, ибо сочтены дни их, и стараются они не за страх, а за совесть, чтобы перед окончательным Великим Разделением увлечь на свою сторону всех слабых, колеблющихся и, особенно светляков, особенно тех, кто подошел к Свету и устремляется в сознательном Служении Иерархии. Заполучить к себе человека, позванного Учителем Света, для темных большая победа. ... Перед последним Великим Отбором не честь соблазниться темными.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)