Старый 22.05.2009, 06:15   #12
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пантеизм и Живая Этика

Цитата:
Веротерпимость - это терпимость к вере свое ближнего. Без разницы относится ли это к тем, кого презрительно называют "язычниками" или к тем, кто исповедует схожую веру.
Приведу пример - если приезжает иностранец и строет дом рядом со мной - я не возмущаюсь.
Но если он приезжает и начинает делить мой дом - это тоже я должен терпеть???
Не путайте твердое с теплым.

Цитата:
Уже хорошо, что Вы признаете наличие проблемы. Следовательно тему о религиозных войнах можно считать исчерпаной.
В теме никто не утверждал, что данная проблема касается только христиан. К примеру, та же проблема есть и в мусульманстве.
Какой проблемы? Проблемы не вижу.
И в чем принципиальное различие между захватническими войнами Чингисхана и Крестовыми походами не вижу. Вообще не понятно с какой мотивацией Чингисхан пошел завоевывать мир.
Резал он ничуть не хуже крестоносцев.

Но по вашему он вроде как лучше. Почему?

Цитата:
Не понятно. Где и какие войны вели теософы?
По вашим словам выходит, что не важно кто из христиан сказал (сделал) что-либо не правильное.
Так я вам говорю, что теософы также не едины. Так можно дела одних теософов приписывать всем? (не будем упираться в частности - в чем именно выражались эти проступки).

ЗЫ: Слава Богу, теософия не была нигде общепринятым мировозрением, а то затеяли бы ничуть не худшие войны, т.к. проблема подобнеых войн не в религии, а в человеке.

Цитата:
религиозных войнах
Что, по вашему, есть религиозная война и чем она отличается от не религиозной?
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 22.05.2009 в 06:27.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх