Старый 19.03.2008, 16:47   #54
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про Тибетца и А.Безант. Сегодняшний ответ Владык

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Этот вопрос не возникнет лишь у того, кто доволен розовыми очками и привык принимать всё сказанное или прочтённое на веру.
Ваше предположение ложно, потому как оно ложно как минимум в отношении меня.
Цитата:
А зачем они вообще давались (предсказания)?
А как указать путь, ни разу не указав на путвые знаки?
В самом учении нет ни одного опредсказания с конкретным сроком, они встречаются лишь в частной переписке. Вообще сами по себе предсказания занимают в общем удельном весе Учения мизерное значение. Есть так же неизвестное Вам наставление Учителя Рерих о том, почему не стоит указывать конкретные сроки и объясняющее саму природу предсказаний.
Цитата:
Вдруг не сбудутся.
Эти мысли могут возникнуть только у такого "предсказателя", который не знает, о чем говорит.

Цитата:
Для несбывшихся предсказаний всегда ответ стандартный есть: условия не сложились (бывает и такое).
А Вы не согласны с тем, что такое возможно в принципе? Если не согласны, то у нас различное представление на природу предсказаний и это уже отдельный вопрос.
Цитата:
В противном случае это похоже на ошибку, что нежелательно при такой серьёзной работе.
А кто берется отличить эти два случая? Вы?
Цитата:
Лучше было бы совсем отказаться от них (предсказаний сроков).
Учение учит тому же.
Цитата:
К слову. У Ванги процент сбывшихся гораздо больше. А сколько предсказаний Е.И. сбылось?
В третий раз отвечаю Вам, что Е.И.Рерих не знанималась предсказаниями. К Вашему слову Ванга только этим и занималась. Е.Рерих благодаря равитым способностям могла иногда видеть грядущие события и лишь несколько раз упомянула об этом в частной переписке.
Цитата:
Ведь получается неприглядная картина. Низший психизм и медиумизм (Ванга) даёт больший процент сбывшихся предсказаний, чем прямой провод Иерархии.
А с чего Вы взяли, что случай Ванги - низший психизм? А если уж про медиумизм говорить, то судя по тому, что Вы его приписываете Ванге, Вы вообще не понимаете смысловое значение этого слова.

Цитата:
И давайте оставим пустую болтовню о понятиях сроков.
А в чем её пустота? Я лишь констатировал, что, судя по Вашим высказываниям, Вам пока не известно о том, что говорит Учения Агни-Йоги о предсказании конкретных сроков.

Цитата:
Спасибо за проповедь, но в духовном пастыре я давно не нуждаюсь. А мотивы у меня всегда одни - искать Истину.
Т.е. Истину Вы еще не нашли, но при этом помощь в её поисках Вам уже не нужна. Не очень перспективная позиция

Цитата:
Цитата:
Сравнительного с чем?
С различными филосовскими, восточными и прочими школами мысли. Всё вроде предельно ясно. Кому что ближе.
Т.е. Вы предлагаете, чтобы каждый сравнивал с той системой, которая ближе именно ему и при этом утверждаете, что такой подход будет объективным? Вы сами себя слушаете иногда?
Я уже говорил, что для сравнительной оценки с целью установления истины необходимо сравнивать с тем, что априори является истинным. Можете назвать это имстииное и не вызывающее пререканий учение или философию, которая могла бы выступить таковым мерилом?

Цитата:
И об авторитетах.
"Не верьте лишь потому, что так учат древние священные писания; не верьте лишь потому, что такова вера ваших предков и вам с детства внушали ее; но размышляйте обо всем, и если, все проанализировав, вы убедитесь, что это принесет благо всем и каждому, верьте этому, живите согласно этому..."
"Теперь не верьте моим словам только потому, что это сказал Вам Будда, но хорошо исследуйте их. Будьте светом сами себе".
Будда.
Что ещё добавить? Лучше не скажешь.
Хорошие слова Будды. Вот только к чему Вы их привели - я не понял. Для меня они давно приняты к применению. Агни-Йога так же учит тому же и Е.Рерих приводит эти слова Будды в одной из книг.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх