Старый 10.03.2008, 02:20   #3
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Круглый стол с Е.Е.Семенихиным (16.02-28.02.08г)

В: На что вы больше всего полагаетесь в своих опытах (или лечении) на показания приборов или на человека с трансмутировавшими центрами?

EE: Ни то, ни другое. Полагаемся в лечении, прежде всего, на клиническое мышление, подтвержденное показаниями приборов.
А в исследованиях (по Вашему - опытах, я правильно Вас понял или опыты Вы относите к лечению?) полагаемся на самоописание, психологическое тестирование, показания ГРВ аппаратуры и другие доступные методы. (Например, при исследовании эффекта проведенного лечения гематологических больных на иммунологию крови и т.д.)
В: Как вы решаете вопрос с вмешательством в карму при лечении
человека? Есть ли у вас методы определения того, в каких случаях можно
вмешиваться в каких нельзя. Определяет ли это всегда один человек или группа?

EE: Восточная медицина подходит к лечению по-другому. У врача есть право предложить больному возможность лечения, а у пациента право - болеть или не болеть.
Наш метод обязательно включает совместный поиск, анализ и изменение причинно-следственных связей возникновения нарушений в организме.

Ведущий: Евгений Евгеньевич, в 21-м номере журнала "Арктур", который издается вашей Акамией есть интересная статья: "Дадим поработать огненной энергии".
Автор статьи очень скромен, подписаны лишь инициалы И.Г.
Вместе с тем он поднял очень интересный вопрос об условия и закономерностях формирования и работы групп в Рериховском движении.
Вы не могли бы хотя бы немного охарактеризовать этого автора со своей точки зрения? Насколько это возможно. Как автор связан с вашей организацией?


EE: Автор захотел так подписать статью. Я с вами согласен, что статья очень интересная. К сожалению, научная разработка взаимоотношений в Рериховских группах ведется очень мало.

В: Доброго времени суток, Евгений Евгеньевич.

Имеете ли Вы сотрудничество с ассоциацией «Мир через Культуру-Европа» во главе с Вилли Аугустатом? Если да, то какие вы видите перспективы развития этого содружества?


EE: Добрый вечер!

С Вилли Аугустатом мы познакомились в 1991 году, когда проводились в Днепропетровске конференция по Теософии, посвященная памяти Е.П. Блаватской. Затем встречались в Германии, куда я ездил по приглашению Христианской миссии - смотрели организацию психиатрической помощи в Баварии и заодно встречались с Вилли. Затем года 3-4 он пару раз проездом был в Днепропетровске, ездил даже смотреть наш загородный центр. Встречи носили дружеский характер.
В: Существует ли книга, объединяющая в единое целое результат Ваших многолетних исследований с психической энергией? Если нет, то планируется ли? «Ступеньки к Здоровью, Счастью и Гармонии» были написаны в 2001 г, а с тех пор миновало аж семилетие.

EE: Третье издание "Ступеньки к Здоровью, Счастью и Гармонии" находятся уже пару лет в работе. Надеюсь, что в этом году все-таки напечатаем. Но все наши новые разработки мы печатаем в Арктуре.

В: Вы писали: «На основании опыта нашей Академии могу сказать, что не разговоры, а конкретные дела могут объединить любую группу. У нас такой опыт есть - ежегодно мы проводим три трудовых семестра, на которых трудимся на стройке, огороде, в саду или заготавливаем сено для наших лошадок, а вечером проводим семинары, смотрим фильмы, проводим дискуссии. Я готов обсудить с коллективом МАДРы возможность организовать для желающих участие в семестре в августе.»

Евгений Евгеньевич, а столь крепкая связь с коллективом Мадры - это некая форма развивающейся Общины? Если нет, то имеется ли в проекте таковая , если да, то не поделитесь ли опытом?

EE: Академия - это скорее содружество людей, для которых АЙ стала смыслом жизни. Реализацию мы видим, когда три раза в год собираемся на трудовые семестры, ежемесячно проводим двухдневные семинары, с декабря восстановили Рериховские чтения.

В: Евгений Евгеньевич еще вопрос. Как вы относится к инициативе создания устава объединенного РД, проект которого обсуждается на форуме Люфта?Одобряете ли вы необходимость утверждения "наместников от Владык" или предложение "распределить все культурно-материальные ценности наследия Рерихов на основании консенсуса всех групп" (это фигурирует в проекте)?

EE: С проектом не знаком, но то, что Вы пишете, по моему никак не согласуется с АЙ и письмами Елены Ивановны. Значит, не одобряю.
За это время я настолько убедился в жизненности АЙ, что любые выводы не основанные на ней просто абсурдны.

В: Что вы можете сказать о деятельности МЦР?
(положительное, отрицательное, нейтральное отношение, любое мнение и т.д.)

EE: Здравствуйте! Скорее сожаление, что деятельность могла быть намного эффективней. Я так предполагаю. Но как говорится человек предполагает, а Бог ...

В: каково ваше отношение к Граням Агни Йоги Абрамова.


EE: Положительное. В них изложен Огненный опыт.

В: Ваше отношение к движению Новой Эры (Нью Эйдж). Оценка вами этого явления.

EE: Там столько направлений, что чтобы оценить и как-то относится, то надо с этим быть знакомым.
Если к Нью Эйдж относить громадное количество фирм, выпускающих немерянное количество различных БАДов, то скорее отрицательное - ведь у многих из них действие основано на эффекте "плацебо". Как ответила нам одна пациентка, на вопрос: "Помогает?" "Конечно, ведь я заплатила 200$ за 10 таблеток".
Кроме того, на примере одного нашего знакомого, я вижу проблему, которая еще не получила должного понимания.
Об экстрасенсах с трех недельным образованием у большинства сложилось хоть какое-то представление. А то, что у большинства людей, работающих в сетевом маркетинге по распространению различных препаратов нет никакого медицинского образования, а с каким "жаром" они рекламируют продукцию, совершенно не понимая, что они делают. Я думаю, последователи АЙ могут разобраться, что эта за проблема и кто за этим стоит?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх