Старый 19.02.2007, 04:01   #36
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Мои ответы вам пропали при переустановке форума, поэтому суммирую кратко, что помню.

Их преимущество в том, что в там простых словах даётся информация о высшем я, переориентация на которое — ключ к самоисцелению. Книги Лазарева на Западе определённо никому не нужны, хотя переводились, он это и сам признаёт.
Моё сообщение, где я цитировал статью ЕПБ "Есть ли душа у животных?" также ликвидировано, однако Вы всё же сняли обвинение СНЛ в том, что он диагностировал животных своих пациентов. Могу добавить, что на форуме СНЛ кончины "Фиделек" обсуждаются и, если они не от старости, то из них делаются выводы.
У меня есть инфа, что СНЛ неплохие деньги на Западе зашибает и как mini- 50% его пациентов в США и Европе из местных. Вот анонсы его ближайших семенаров, один из к-х во Франкфурте/М:

http://lazarev.ru/

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
В целом же, дело не в собаках или каких-то других отдельных ляпах, а в принципиальное несовместимости его концепции с учением о карме, как оно существует в буддизме и теософии.
Понятно, что Лазарев - не буддисткий монах и не теософ. Но его лекции напоминают в завуалированной форме основные доктрины буддизма. 4 благородные истины: страдание - зависимость от материи; привязанности - зацепки; нирвана - любовь к Богу; путь (6-й, 7-й и 8-й шаги отн. к медитативным практикам) - для широких масс населения СНЛ практикует вместо непонятных медитаций молитвы.

Мы не договоримся, Константин. Если для Вас так принципиально сказать последнее слово, то скажите его, но я уже не отвечу. Вы были, мягко говоря, неубедительны.

"Законы Вселенной едины и средства укрепления духа схожи во всех религиях и оккультных школах. Главное - это для чего, с какими целями укрепляется дух. Поскольку я часто употребляю выражение "работать над собой", то кроме молитвы приходиться говорить о различных техниках, помогающих человеку меняться".
С.Н.Лазарев. См. в ссылке его запись от 21.07.2006 г.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх