Старый 15.02.2007, 22:13   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ок. Попробую быть искренней максимально.

Цитата:
1. Неверие в собственные силы. Возможно, Вы не изжили на самом деле страх смерти, вызванный кончиной друга. Он накапливался всякий раз, когда Вы провожали кого-то в мир иной, и в один день выплеснулся в виде стрессового состояния (паника, аллергия).
Кенечно не изжила. Ведь описывала года два назад свою встречу с человеком (из психушки) у родника, который назвался убийцей своих родителей. И описывала как испугалась.
Хотя, этому тоже нашла обьяснение - меня в детстве побил один псих. больной. Мы его дразнили и он погнался. Я была самой младшей из всех и по наивности забежала в подъезд. Там он меня и настиг. Лупил по уху кулаками пока соседи не открыли дверь. Потом отмочки и пр.
В (под)памяти, естественно,апиалось ве.

А так, вообще, я больше боюсь глупой смерти. В смысле - без подвига и надобности. Хотя, как мне сейчас дошло, подвиг дело личное и не зависящее от самой ситуации и причин. Раньше думала иначе.

А вообще, у нас у всех автоматом записан страх от смерти. Мы все при опасной ситуации защищаемся. А это и есть страх иначе мы бы просто отдались на произвол судьбы и даже не защищали лицо от пощечины.

Цитата:
2. Зацепка за идеалы "совершенства" - красота, интеллект, духовность. И неприятие всего того, что препятствует их осуществлению. Это очень м.б. опасным. Именно эти высокие слои сознания дают повышенную агрессию. И если это в Вас присутствует, то хорошо, если у вас только одна аллергия.
Я не знаю насколько зацеплена на идеалах. Что вообще надо считать идеалом? В данном случае просто мое сформированное представление о них.
Хотя, в последние годы вообще вроде отошла от всего идеального и стремления к нему.
Возможно это тоже лишь самообман.

Цитата:
3. Посмотрел у С.Н.Лазарева. Указывает ещё ревность как причину аллергии на животных. Вроде энергетическая конструкция животных диссонирует на фоне этих высших человеческих ценностей и, если есть ориентация на идеалы "совершенства", то животные выступают как катализатор.
В точку! ревность моя слабость.
Вроде знаю что ревновать не-е-е-езя, а ревную. И ревную не только мужа, но и всех остальных. Даже собаку.
Обьясняю себе свободу выбора людей и одновременно знаю, что ни когда не буду ей препятствовать, но ревную. Могу пойти на хитости. Часто это хитрости чисто женские. Я хитрая и прожженная баба но не зловредная

Цитата:
1-й п. - это работа в одном направлении - не отождествлять себя с умершими, представлять свою смерть как рядовой незначительный факт, +надо чем-то заняться, т.к. кол-во Ваших постов указывает на наличие у Вас нерастраченного свободного времени и энергии.
Довно уже не отождествляю. Это была лишь полугодовая фаза.
А вот совсем недавно само собой было типа просветвления - получилось представить как можно с интересом и радостью наболюдать процесс своей смерти ( в полусонном состоянии пришло само). Наблюдать разложение атомов сопровождаемые радужными сияниями. Тут же вспомнилось что-то уже давно знакомое. Почему-то связалось это именно с рождением


Цитата:
Но 2-й и 3-й пункты прибл. похожи. В них работать надо в другом направлении - изживать привязанность к идеалу. Вообщем, любить надо всех подряд, а не только тех, кто способен, как А.Пузиков, предусмотреть и логически высчитать своё будущее - неидеальных нерасчётливых, расхлябанных, безвольных и тех мужчин, к-е Вам изменяют.
Тут вы немного не так поняли ситуацию.
Я бы поехала и не только к Пузикову. Мне вообще без разницы с кем знакомиться. Потому всегда при возможности предлагала форумчанам встретиться.
Андрей же просто оказался не крутящим мозги и простым человеком. Потому мы с ним так быстро познакомились и сошлись.
Не сказала бы, что иначе сошлась с Галиной из Бийска и с остальными бийчанами. Просто они далековато и не получается часто встречаться (скучаю), а Андрей как раз на пути в Литву. Да и рукой подать до него - 900 км.
Будь девочки на таком же расстоянии, то легче было бы и к ним заскакивать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх