Старый 30.06.2009, 11:34   #68
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
migrant, политика - это политика. Даже в реальной жизни не равны тот, кто весит 120 кг и 60. Это надо просто учитывать. В политике же, кто сильнее - тот и прав. Батька засиделся или же не хочет идти на уступки. Вот и всё...
Это ясно, что равных в политике нет, но и так, чтобы кто-то очень сильный, а другой очень слабый - редкость. Тем более в таком щекотливом вопросе, как внутри Руси.
По большому счету, migrant, меня это интересует лишь постольку-поскольку. Я живу на Украине и у меня нет родственников в Беларуси.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Батька-то своего добился, импорт молока продолжил, и в ОДКБ показал, что он не случайный там парень. И В. Путин подтвердил, что льготы для РБ сохранятся. И что в итоге? Игра, конечно, не закончена, будет ещё много ходов, но теперь даже небольшое поражение, а также серьёзные уступки со стороны А.Г. Лукашенко позволительны... И кто тогда тут проиграл?
Я думаю, что Путин, делая как бы мягкие примирительные заявления, что мол это братский для нас народ и что "кто как обзывается, тот так и называтется" даёт понять, что мы не хотим конфликта, что нам Грузии в прошлом году хватило и зимой - Украины. Но, когда Путин начинает такие вот детские прибауточки применять - серьёзное дело значит. Как опыт показывает. Когда он про Чечню говорил, что нечего прятаться в пещерах, но "кто не спрятался - я не виноват". Как это дети говорят, когда в прятки играют Хотя, кто его знает, как у них там сейчас. Мне сейчас это положение напоминает как в преферансе, когда человек пошел на мизер и попал. И когда опытные игроки отбирают сначала свои, а потом цепляют паровоз с N-м количеством вагонов. Так и тут: вот, видите и это уже пробовали - не идет, и это пробовали - не принимает, ну тогда ...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Александр Григорьевич, не смотря на свою внешнюю мужиковатость, весьма тонкий и мудрый политик. И бросаться такими лидерами Русь не может себе позволить. Я имею в виду не только Белую Русь, но и Малую, и Великую.
Да, у себя дома "весьма тонкий и мудрый политик". Но когда речь идет о взаимоотношениях с другими странами - в этих других странах есть просто с большими возможностями политики. И говорить, что "мы мол вам партизанскую войну устроим похлеще Чечни, если будете настаивать на объединении" - это не мудро, как мне кажется. Интересно, что в отношении Беларуси мнения, как это ни странно, либералов, таких как Немцов и того же Медведева отчасти совпадают.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх