Старый 17.07.2018, 08:52   #1119
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Спасибо за размышления. Однако, Вы допускаете небольшие логические ошибки, цитируя отрывки не относящиеся напрямую анализируемому к тексту. В тексте речь идет о "ложном Самадхи" в противовес "настоящему Самадхи". Поэтому, не имеет смысла приводить выдержки ни о "полном Самадхи", ни о "Высшем Самадхи"
Считаю, что в подобных исследованиях невозможно соблюсти прямолинейные логические последовательности.

Тогда не стоит предавать им форму логических выводов путем совмещения разнородных фактов. Если Вы выберите выдержки только относительно "ложного Самадхи" и "настоящего Самадхи" и проанализируете их - тогда эта работа будет иметь смысл.
Владимир, вы сильно категоричны, насчет того, что стоит и смысла.
Чувства часто стоят перед логикой. И с чисто логическим подходом можно попадать в тупик, даже не замечая этого, а соответственно не делая правильных выводов. В некоторых жизненных ситуациях, чтобы выйти из них, необходимо подняться над логической очевидностью.
Тем не менее признаю, что часто страдает элементарная логика, придерживаясь которой, можно было-бы большего достичь. Т.е. прежде чем идти дальше соблюди сначала элементарную логику.
В моем сообщении, для правильного окончательного вывода важны были вопросы и ответы на них. По ходу рассуждения количество вопросов возрастала. И на некоторые из них просто не было прямых ответов из доступных нам текстов. Если соблюсти всю логичность в какой-то части, а в другой ответов нет, то общий пазл все равно не сойдется. Всегда останется пространство для личной интерпретации, а иначе какой смысл в обучении, найти правильную логику и следовать ей? А где элемент творчества, прорыва на новый уровень?
Как раньше было в испытаниях-посвящениях. Пойти не останавливаясь туда, где стена, только чувствуя, что там выход. Теперь эти испытания в жизни.
-----------
Согласно себе поставленным вопросам, я на некоторые из них не нашел полностью удовлетворяющие меня ответы. И я чувствовал нестыковки, на которые вы обратили внимание.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)