Тема: Обеты
Старый 12.05.2004, 21:54   #32
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Инесса, время идёт, и всё меняется вместе с ним , хотя не всё, конечно
Так вот, если то, что живёт, то и развивается, то и меняется, ну, и следовательно, старые методы уже не годятся, нам новые подавай ... А вообще я веду к тому, что методы методам рознь. Представь себе продвинутых чела, у которых продвинутый язык, на котором написаны ихние методы
Или, взять любое течение-школу и пр., со своим языковым понятийным аппаратом и следовательно методами
Что значит "овладение энергиями"? Ну, можно сказать, что это овладение своим сознанием. Ха, если так всё просто, вперёд к раджа йоге . Но оно просто, да не совсем. Сознание сознанию рознь... Сознание, сверхсознание, супраментальное сознание (это по Ауробиндо ) И каждое из них имеет ещё кучу подразделов...
АЙ в основном оперирует буддийскими терминами? Я бы не сказала , думаю, раз там есть основы всех религий, и вообще все основы, то ими и оперирует... Я даже видела опрерирование экономическими терминами ... А вообще она опрерирует терминами йоги и терминами агни ...
Почему я упомянула о раджа, хатха, дзен, чань , потому что ты так и поставила вопрос: " методы овладения энергиями". А тут, видишь ли, либо уже практиковать какую-то школу, течение, которое имеет своё название, а не называется одним словом "буддизм" , либо уже ничего не практиковать, иначе жизни не хватит. или выдумывать что-то своё, на базе из имеющегося многочисленного спектра выбора, сделать синтез "под себя"

Кастанеда. Я знаю много и много очень людей, которые используя "философию Кастанеды" создали много и очень много методов достижения определённых целей. (если пофилософствовать, то можно это связать и с овлядением опр. уровня сознания).
Толтеки, это нечто похожее на Кастанеду, только как они утверждают на уровень выше ... как-то так...
Суфизм - это мусульманское духовное течение.
А вообще, я упомянула всё, что пришло первое в голову , хм, как стоял вопрос, таков и ответ
Если говорить о четырёх главных религиях из которых всё и пошло..., ладно, но ведь и эти религии все пошли из одного Источника. А может и из этого Источника вытекли некоторые течения-школы которые мы имеем сейчас. А может мы о них совсем даже и не знаем , а они себе есть... Это о "тайне СКАЗОК" Так всё ли буддизм?
Кстати, ты мне не скажешь, к чему относится шаманизм. мне просто интересно

имхо
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх