Старый 30.03.2006, 18:45   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Kay Ziatz:

Интересно, что прошедшие советское воспитание люди не видят у тех, кто сейчас у власти, включая Путина, иных мотивов, кроме корыстных (даже идея о славе не приходит им в голову). Это выдаёт их истинные мотивы, их настоящую, а не показную мораль.
Корыстных людей полно в любом поколении.
Те люди прошлого советского воспитания про которых Вы говорите, это или поколение наших родителей (30-ых, 40-ых) или наше поколение (50-ых, 60-ых, начала 70-ых). Поколение наших (имею в виду моих)родителей, оно мало образовано (больший процент) и многие слишком примитивно и безанализно относятся ко всему. У них не родилось той обьективности и способности к анализу. И то.....
Но это поколение послевоенное, чего же от них ожидать? Вся их мораль была построена на "выжить во время и после войны". Для них было и осталось главным "быть не голодным и не холодным".
Путин же уже относится к нашему (моему)поколению, которое было воспитано на идеалах и патреотизме. И на сколько знаю по своим кругам, все не алчники и не торгаши в его политике не видят корысти, которую ему так тщательно приписывают.
Естественно, те кто в конце 80-ых перерос из фарсы в сегодняшних бизнесменов (немного смешно звучит), им нужна и выгодна политика Запада. Им и Путин корыстен и Лукашенко и любой кто что либо запрещает, пытается не дать власти самоволу. И даже в нашем поколении таких очень много, но процент в сравнении с другими поколениями, скорее всего будет самым маленьким. Жаль, что нету такой статистики.

Цитата:
Для маленьких стран эта стратегия заведомо самоубийственная. Белоруссия должна следовать в фарватере либо России, либо ЕЭС. Даже в случае такой большой страны как Россия и то иногда ставят под вопрос возможность найти свой путь, хотя я считаю, что для неё он как раз возможен.
Как раз об этом постоянно у размышляю- почему бы Белоруссии не войти в состав России? Но, возможно, Лукашенко держит этот ход как последний выход. По крайней мере, если его действительно начнут доставать и душить до последнего взждоха, он скорее всего это и сделает.
Кайвасату, как ВЫ считаете, если бы поднялся вопрос о входе в состав России, как бы отреагировал народ? Или такая возможность исключена?

Цитата:
Эта система ценностей — полнейший блеф. Иначе почему у нас в стране всё продаётся и покупается, и в гораздо большей степени, чем Германии или Америке?
Почему Вы считаете, что у вас больше продаётся и покупается? Ведь можно продавать и не только за явные взятки. Если всё собрать на одни весы, то неизвестно где больше продаётся. Может быть у вас больше всплывает? Не буду утверждать. Не знаю.
Но, вот, ведь есть же такая русская смекалка. Это ведь испокон веков известно. Может быть именно в ней дело?
А вот и ещё такая мысль наплыла - вспомните времена Петра, кто как ни инотранцы подкупали русских чиновников, воевод, баяр? Не исключено, что и это сиграло свою роль.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх