Старый 06.01.2016, 16:11   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Декабрь в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Сергей Георгиевич Джура Посмотреть сообщение
Каждый читатель, не склонный к предубеждениям может убедиться, что я не вводил в заблуждение рериховскую общественность относительно участия А.П. Лосюкова в совместных проектах с «Голубым Щитом».
Я не знаю реальную ситуацию с сотрудничеством МЦР и А.П. Лосюкова, как его президента, с представителями династии Габсбуров и "Голубым Щитом", но в тоже время, разве можно понять реальные фаты по отдельной интернет-новости и тем более на ее основе делать какие-то далеко идущие выводы (без относительно того - верны эти выводы или нет)?
Рериховское движение давно больно тяжелой болезнью взаимной вражды, склочничества, сплетничества и т.п. Порой просто удивляешься из чего наши "рериховцы" могут родить негатив - из "выражения лица и жестов" на видеозаписи, из случайно брошенной фразы или фотографии. Читаешь любую публикация на тему рериховкого движения и постоянно спотыкаешься о текст - "откуда автор это взял?!" У меня нет рецепта как лечить данную болезнь, но совершенно ясно, что если ее не преодолеть, то у РД не будет будущего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх