Старый 13.08.2006, 13:54   #44
andrej11
Banned
 
Рег-ция: 11.08.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Если твоя свобода нарушает мою свободу, то ты не прав...

Цитата:
Сообщение от manihara
а чем же как не детским садом являются взаимные оскорбления, грубости и придирки друг к другу?
это однобокий взгляд на вещи. Атаманенко считает, что только напечатанные слова несут какую-то "энергетику" и влияют на форум. вы считаете, что только внешние плохие манеры являются недопустимыми и подлежат запрету.

а речь и давно уже о том, что главная проблема - тихая, вежливая, иногда громкая, ироничная, высокомерная и прочая всех видов недоброжелательность. и грубый ответ на нее - лишь ответная реакция. а вы как я понял считаете именно этот пункт некоей недопустимостью.

"недопустимы" мысли и чувства. слова допустимы любые. коль скоро вы их подумали. и запрещать ответную реакцию - все равно что засунуть голову в песок: "я вежливо оскорбил его и этим правил не нарушил. а он сказал мне на это, что я дурак, и этим нарушил правила, и я его отключу за это, чтобы знал впредь как надо себя вести и учился у меня вежливости и хорошим манерам". что это? ханжество и ложь самим себе. у кого учиться хорошим манерам? у вас? вы помниться что-то там писали про какие-то серые перья... какое вежливое хамство. я же никогда такого подленького выскомоерного наезда с соблюдением внешних правил в ваш адрес не писал. и кто же из нас хуже? я, который грубо отвечает на вежливое хамство, или вы, кто вежливо хамит, а потом притворно машет руками, когда слышит какое-то грубое слово?

этим больны не нованы... нованы больны только тем, что они прямо говорят то, что думают на то, что думают, но не могут прямо сказать другие.

и если бы модераторы не страдали этой же болезнью вежливой недоброжелательности, можно было бы в них видеть нечто вроде "арбитров". но они - активные игроки. у них такие же проблемы, и они решают их такими же методами.

и ключ к такому поведению кроется не в Агни-Йоге. это научный материализм (=мои мысли никакой угрозы обществу не несут, пока о них никто не знает) и нормах приличия европейского общества (вежливое оскорбление не считается плохим поведением).

а все эти идеи с подписями... все та же самая только более изощренная гадливость. еще один способ поставить на кого-то клеймо недостойных людей. по признаку внешней вежливости. и отделить этим "овец" от "козлищ" на основе личного понимния хорошего и плохого.
andrej11 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх