Старый 02.03.2013, 14:16   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Значение имени "Мория"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пураны о династиях Мориа и Кутхуми
Это информация от теософов. Ее подлинность нуждается в проверке.
По крайней мере эта информация отвечает на вопрос индийское слово "Мория" или нет.
В то же время в дневниках Е.И. упоминается династия Мории:
Цитата:
08.II.1934
Разбросано много зерен, но нужно будет сказать другим языком и другим сердцем, ибо никто не знает так огненного права, как Моя Урусвати. Махачунда — так называли великую жену Мории перед Новой эпохой Индии, и тысячу лет являет цикл его. И Мы творили для просвещения духа. Осн. династии Мории был Наш Вл.? Нет — другая ветвь. Мы основали ветвь для спасения народа.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Можно так же вспомнить японский клан Мори, гербом которого является Знамя Мира... А можно еще вспомнить Россула Морию из Криптограмм Востока...
А, вот из этих фактов (о том, что данное имя встречается в различных культурах разных времен) надо сделать правильный вывод. И на мой взгляд, этот вывод будет близок к выводу об источнике единого древнего Учения Махатм.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...В. Сидоров приводит такую легенду:"На горе Мория располагался священный город, который должен был принять воплощенного Бога. ..Христа, я взял имя горы, на которой расположен город, не принявший Его и распявший Его - Мория"....
Мнение Сидорова имеет право на жизнь, но нужно принять во внимание, что в Дневниках Ю.Н. сказано, что воплощение Мории было до Соломона:

Цитата:
Л. В. Раап, Н. и Ю. Рерих
Вечер, 8 Авг. 1921
— Мория — древнее Соломона.
что подтверждают и дневники Е.И.:

Цитата:
30.III.1928
Когда было переселение народов под предводительством Мории? В Х в. до Р. Хр.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.03.2013 в 14:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх