Старый 23.12.2005, 15:54   #96
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Мне интересно найти как можно более простые и понятные сведения о том как расположены орбиты планет нашей Солнечной системы относительно друг друга. Их эксцентриситеты.
ДИВ! Вы, по-моему, читаете только себя! Я для кого привел ссылку с моем последнем сообщении с параметрами планетных орбит с сайта НАСА?
Тоже для себя, конечно. По крайней мере, я так думаю. Ибо та таблица, которая выше указана Вами - не для простых людей, которых тут большинство и которые может быть только пытаются понять, о чем тут вообще идет речь. Я лично, хоть и интересуюсь всеми этими вещами и уже потратил достаточно времени для того, чтобы создать представление обо всем этом - испытываю трудности с пониманием. Видите, в той фразе, которую Вы приводите как цитату, я написал, что хотел бы найти простые и понятные сведения о том, как расположены орбиты планет. Не думаю, что Ваши таблицы понятны без дополнительных разъяснений с Вашей стороны. Если бы Вы смогли в общих чертах объяснить то, что там дано, то не только я но и другие участники форума были бы Вам за это очень признательны.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Там все параметры прописаны. И долготы перигелиев, и величины эксцентриситетов, и размеры больших полуосей, и наклонения орбит... Там, внизу страницы есть пояснения к обозначениям. По-моему и без перевода понятно что есть что.
В общих чертах и с помощью других источников - я начинаю понимать о чем идет речь. Но испытываю трудности с точкой отсчета. Не понимаю, от чего откладываются величины долгот перигелиев. Ведь если так подумать - то что может быть проще, если взять и составить рисунок расположения этих орбит. При этом, проведя одну общую ось, от которой всё это и отсчитывается. Скажем, долготу Стрельца, которая в западной астрологии принимается за позицию центра галактики. Она теперь составляет 26 градусов 56 минут знака Стрельца. И потом, на этом рисунке, конкретно указать угол расхождения этой общей долготы с долготами перигелиев планет.

Еще один момент, который бросается в глаза, наверное не только мне - Ваше искреннее нежелание высказывать мнение об астрологических параллелях с астрономическими терминами. Но ведь наш форум не специально астрономический. Астрология, как бы несовершенна она ни была в настоящем её состоянии, не может быть отброшена полностью, так как является душою Космоса. Тогда как астрономия описывает только внешние механические процессы, которые не несут какой-то психической составляющей.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Чтобы посмотреть как расположены орбиты планет относительно друг друга этих данных достаточно. Либо залезьте вот сюда
Да, я заходил туда и скачал небольшую по объему программу. Но она не отвечает на те вопросы, которые я хотел бы для себя прояснить. Зайду еще позже.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А по приведенным в ссылке данным легко построить грубую схему Солнечной системы. Из точки пускаете луч влево. Это будет начало отсчета (направление на т.в.равн.). Дальше откладывайте углы долгот перигелиев (получится снежинка о девяти лучах - она наглядно покажет, что никакой общей тенденции в направлениях "вытянутостей" орбит нет, а приведенные в ТД данные по апсидам касаются только земной орбиты). Длину лучей берете по длинам полуосей. Чертите круги в полученными радиусами с центром в исходной точке, которая символизирует Солнце. А эксцентриситет... Круги чуть вытяньте пропорционально величинам эксцентриситета в таблице.
Вы не могли бы взять эту работу на себя? Это было бы нужным - прежде всего для других. Если Вы построите то, о чем пишете и выложите на своём сайте, потом дав ссылку на это - это будет интересно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх