Старый 13.06.2017, 14:43   #125
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самадхи без удаления из жизни

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(я что-то потерял нить смысла вопросов)
Объясню. Меня интересует йога. В общем смысле предмета. Всякая "сильная" ("оригинальная") сторона в таком случае является, скорее, уходом от предмета интереса, нежели познанием его. Пытаюсь собрать систему из общих принципов. Для собственного вящего понимания.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Речь ведь идет об общем?
Об общих принципах. В АЙ так или иначе фигурируют вполне узнаваемые слова - самадхи, нирвана, психическая энергия = сила и т.д. Я смотрю на предмет АЙ так: если она сохраняет принципиальное содержимое понятий йоги, то она также йога и может способствовать пониманию других йог. Отсюда вытекают мои вопросы.
В моем понимании..
Можно представить человека, который распался на маленькие частицы, на атомы..
И идет обратный процесс, собирания. (вдох-выдох)
Эволюция.
Все йоги это "инструкция" для "сбора".
Каждая йога это описание какой-то части этого процесса.
Соответственно для этого нужно направление, связь, средство..


Из такого образа "сбора" и можно оценить смысл всех знаний, учений, йог, науки и т.д.
При этом каждый "атом" имеет заложенную "голографическую" информацию.. "по образу и подобию". (возможно фракталы из этой же области)
В этом и смысл процесса "познай себя", когда йоги или наука это всего лишь метод, способ.
Отсюда же и смысл "жертвы". Клетка в "составе" организма работает, что-то перерабатывает и отдает. Принцип даяния. Нет даяния, нет связи, нет роста, начинается "обособление" и клетка не нужна организму.
А отдается самое лучшее.
Например знания.
4.153. Каждый, осознавший основы эволюции, имеет обязательство передать это знание некоторому числу людей.
При этом большой и малый провозвестник подлежит одному закону: он должен передать знание без всякого насилия их свободы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 13.06.2017 в 14:46.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх