Старый 23.08.2009, 14:42   #52
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новая эпоха" и современный "дикий капитализм"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Вот я живу на Украине, где имеем марионеточное правительство, которое целенаправленно разрушает собственную промышленность и сельское хозяйство. И стремится к тому, чтоб продать свои заводы и землю западным буржуа (прикрываясь патриотическими лозунгами). Может быть люмпен-индивидуум и будет радоваться, когда получит кусок хлеба от западного работодателя. Но с точки зрения общественного сознания, такая экспансия явное зло.
Мне неловко характеризовать Ваше правительство. Ведь это - не моё дело.
Но уверен в том, что правительство, думающее о будущем своего народа, а не о собственных карманах, должно защищать своего производителя, а не продавать свои заводы иностранцам.
Я то говорил не о положении в Украине и России, которое изначально было охарактеризовано, как дикое.
Если вспомнить о Китае, Мексике, то там совершенно иная ситуация - не собственные заводы (те, которые и раньше были) продаются американцам, а наоборот - американцы строят свои заводы там, где их не было. Чувствуете разницу? Это к вопросу об "ограблении" малоразвитых стран. Конечно, капиталисты делают на них деньги, но этот процесс пока что взаимовыгоден.

Конечно, совсем другое дело - когда свои собственные заводы, построенные своими усилиями перестают работать на свой народ, и продаются зарубежным кампаниям. Я, например, был и остаюсь противником всеобщей приватизации нашей отечественной промышленности, энергетики, построенной изначально на социалистических принципах. Это - шаг назад.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх