Тема: "Сон мне..."
Старый 29.08.2004, 18:27   #23
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"Я увожу к отверженным селеньям,
я увожу под вековечный стон,
я увожу к забытым поколеньям.
Был правдою мой зодчий вдохновлен..."
Сон второй - "Ад"
Я стою на берегу озера диаметром не больше 5 км.Озеро со всех сторон обнесено горами.По середине озера, на островке ,находится древний замок с высокими стенами и башнями - класический рыцарский замок.Рядом со мной стоит девушка - лет 25-35,брюнетка,рост порядка 170-175.И вот мы с ней глядим на этот остров.Я ее не знаю.
Вдруг девушка произносит : -"Поплывем на остров?" Я соглашаюсь.Тут девушка делает жест в левую от меня сторону (она находится с права),и я краем глаза замечаю того кому этот жест предназначается - это юноша,сидит на камне-валуне и смотрит то на нас ,то на остров.Юноша произносит что-то не членораздельное,после чего остров начинает медленно погружаться в воду.
-"Быстрее!"- кричит девушка и прыгает в озеро.Я следую за ней,и с удивлением обнаруживаю ,что умею плавать и даже плыть довольно быстро.С удивлением потому,что в реальности плавать не умею ,и даже побаиваюсь (сказывается причина смерти в прошлой жизни).
Так вот плывем мы с дивчиной на тонущий остров,а она только и подгоняет:-"Быстрее,быстрее!"Осторов к тому времени как мы подплыли к нему на растояние где-то 300-500метров полностью опустился под воду,и продолжает медленно опускаться,Мы за ним.Девушка плывет в переди от меня на растоянии 5-6 метров.Я заней не успеваю и выдыхаюсь.Вода подомной все темнее и темнее,а свет с верху все бледнее и бледнее.
И когда я всетаки ее почти догоняю,до меня доходит - если я попаду на остров, ТО Я НЕ ПРОСНУСЬ !
Я разбрасываю руки как на кресте,и произношу:-"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!"Подводное течение поднимает меня на верх,и я...просыпаюсь раскинув руки.
"Причем здесь Ад?"- спросите ВЫ.А при том что я знаю что было на том острове - там были люди,мужчины и женщины,одетые в разные одежды разных времен и народов.Все были-бы очень красивы,если-бы не были очень МЕРТВЫ.Они так и стояли эти мертвецы на улицах этого мертвого города.Я знал это еще там,на берегу.
И еще ,проснувшись,я знал две истины - самый большой грех - это безцельно прожитая жизнь,а Ад - это ЗАБВЕНИЕ.Когда тебя вычеркнут из памяти твоей крови и из книги жизни,тогда ты и познаешь что такое Ад.
Вот собственно и все.Пишите , что ВЫ об этом думаете.
P.S.Чуть не забыл - сон цветной.
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх