Старый 19.11.2003, 21:09   #44
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: о правилах...

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!
Здравствуйте!
Постараемся, если часто наезжать не будете.
В целом приятно, что данный форум не оставляет многих равнодушными.
Но, мое мнение, основа должна быть простая - Страться следовать Живой Этике. Кроме того, должны быть рекомендации, что не надо делать. Не буду поворяться -они уже обсуждалось. Можно их немного расширить с учетом Ваших рекомендаций.
Но не надо на модераторов и администраторов "вешать" фукции "палачей". (Насколько, я помню в ФИДО сообщений было в несколько раз меньше в единицу времени и они были не настолько длинными ).
Мы только вчера с Игорем говорили, сколько времени забирает только просмотр тем. Какой выход, если число активных участников будет увеличиваться. Может быть еще кто-нибудь хочет быть модератором? Объявим конкурс?
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я бы также считал крайне нежелательным какую бы то ни было корректировку исходных сообщений со стороны Модератора, если конечно на то не поступила просьба от участника. Например, не так давно кто-то посчитал что-то "кощунственным" и в результате Модератор исправил "М" на "м" - это несообразно, на мой взгляд... То же самое относится и к удалению "плохих" сообщений.
Я считаю, что многие наши противостояния связаны не с изначальной вредностью, а с невнимательностью или спешкой. Ведь никто ничего не исправлял в данной теме.
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Часть 2. Дискуссионная.
....Такую попытку недавно делал Роман в теме "АЙ vs Гр.АЙ": он определил цель дискуссии, выдвинул критерии достижения поставленной цели, а также свои тезисы. Владимир поддержал идею Романа и тоже старался следовать правилам. Но дискуссии не получилось в виду крайней предвзятости (на мой взгляд) ....
Но может быть надо заранее обговаривать правила ведения дискуссий. А не исходить от своего понимания. "Вот я предложил, а Вы извольте следовать".
Кроме того, все время следуют замечания не по теме.
Поэтому, я считаю чтобы начинать дискуссию, во-первых, тот, кто хочет расскрыть для себя какую-либо тему, должен об этом объявить, во-вторых, выявляются желающие участвовать и оговориватьются правила, в-третьих, установливается количество участников и, в-четвертых, время т.е. дней дискуссии. И тема закрывается для всех остальных.

Свет на Пути!
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх