Старый 18.02.2019, 09:53   #408
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Еле-еле нашла, куда поместить давно назревший вопрос. Вот говорится:
Цитата:
На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Е.П.Блаватской, Франчиа ла Дью. Крайне не приветствуются публичные обсуждения подробностей их личной жизни, привлечение данных личного характера для спекулятивных тем, не относящихся напрямую к изучению Теософской Доктрины и Живой Этики.
Но в теме о вопросах к НЗ не вопросы задаются, а происходит глумление над тем, что не усвоено, хотя подавляющее большинство "вопросов" вполне решаемы в рамках Знаний, даваемых Учением.

Так что теперь так и будет это распятие величайших духов под видом высказывания "мнений"? Как легко: назови персонификатор и навали, что хочешь. А Владыка что? Он "казённый". Его можно поносить по правилам форума, если обозвать персонификатором. Ведь дошли до чего? Вл. видите ли личными вопросами занимался. Не привлекая Записи, можно всю исчерпывающую информацию получить из Учения. Не говоря о том, что и на Востоке, и на Западе не была сокрыта роль Тар. Для примера:

Цитата:
Шива сказал: «О Богиня, без Шакти Я [был бы] всегда подобен трупу (шава). Когда Я соединён с Шакти, Я – Шива. … Я – Шива лишь благодаря единению с Шакти. Если успех не достигается пребыванием с женщиной, тогда, о Всевышняя, [всё], что Я говорю – бесполезно… Следует оставить все святые места и, во что бы то ни стало, идти в общество женщины. [Ибо] сказано Мною: успех достигается лишь в обществе женщины и не иначе». Гуптасадхана-тантра 5.10-17)
И это только один пример. В своём рвении обгадили Вл. как только могли.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)