Старый 19.09.2012, 22:22   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форма упаковки 49 тороидальных колец зерна

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Взяв плоский "Цветок Жизни", я его достроил до трех измерений, и получилось ровно 49 сфер в его объеме.
У меня получилось 30, исхожу из того, что каждый узел пресечения возможно есть центр сферы.
Нет точно не 30. Вот смотри, на плоской поверхности ЦЖ 19 кругов, то есть проэкция 19 сфер объемного варианта. Эта плоскость также плоскость симметрии. То есть всего сфер в объемном варианте 19 + 2 * Х, где Х число сфер выпирающих вперед, столько же выпирает и назад за плоскость ЦЖ, потому 2 * Х. Но 19 + 2 * Х - нечетное число, а 30 - число четное. Ты ошибся, считай дальше, если интересно. Если нет, как-нибудь выложу свой способ подсчета. Кстати, чем не задачка на смекалку посчитать сферы?
Я не считаю что это проекция объёмного варианта, а скорее схема отражающая все сферы. С таким же успехом равнозначно можно предположить что это срез трубы и за ним бесконечное количество сфер. Или срез тора (для тебя). "49" как и "семь" числа не принадлежащее Додекаэдру ни изнутри, ни с любого бока,. Додекаэдров может быть и семь и 49, но не наоборот.
Я не знаю что такое "нуклон", но я знаю из геометрии, что от каждой вершины Додекаэдра отходит три грани. Всем известна, во всяком случае "на слуху", одна вершина с гранями Вера, Надежда, Любовь. Какие ещё 19 Вершин? Додекаэдр это сопряжение определённых Качеств друг с другом по различным принципам. Точно так же связаны все 12 Знаков Зодиака друг с другом, либо через Двойку, либо через Тройку, либо через Четвёрку. Грани отшлифовываются по очереди и шлифовка одной затрагивает все остальные через внутренние связи. Так же и разрушение одной Грани, например Верности (Предательством) тянет за собою ущерб для остальных, в первую очередь для пяти примыкающих граней Качеств.
Ты хочешь физику воткнуть в Дух, рассматривая микро построить модель макро. Возможно. Но тогда не смешивай Дух и физику прежде реального физического открытия, иначе непременно займёшься подставами, выбирая удобное, притягивая за уши всё что можно притянуть и выкидывая и игнорирую не подходящее. Последнее самое ужасное для исследователя. Торы, струны, спирали, сферы никаким умом, ни какой физикой не возьмёшь, пока не будут развиты личные Качества Додекаэдра, что означает кристаллизацию Духа, оформление его.

Последний раз редактировалось adonis, 19.09.2012 в 22:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх