Старый 22.12.2008, 19:50   #38
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
13.116. Тебя обвинят в заимствовании мыслей из Учения, даже приведут заимствованные слова и изречения, не поставленные в кавычки. Не смущайся этими обвинениями, но прямо скажи: “Да, это совершенно верно. Все, что содержится в этих записях, взято или из Учения или от Учителя. Моего ничего нет, ибо до Учения я не написал ни одной строчки. Записанные же мысли Учителя не мои и не принадлежат мне. Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего. Кому не хочется их читать, пусть не читает, но не мешает желающим почерпнуть из них то, чего нет в другом месте или что изложено там очень сложно”.
12.418. (М. А. Й.). "Да, это верно, не во всякие руки можно передать записи эти. Огонь, в них заключенный, может вдохновлять человека на скорые действия, и если сознание недостаточно подготовлено или недостаточно очищено и страдает теми или иными недостатками, то ошибок не избежать. Ответственность же за них ложится на того, кто выдал что-то не по сознанию, то есть на передавшего, но не на получающего. Оберегайте сокровенное заботливо и бережно".
Большое спасибо!

Догогая aYa, прекрасный ответ на ваш запрос(в теме"Записи Константина Устинова" #825 )
Цитата:
Сообщение от aYa
Иначе, Вам прийдется пояснять более конкретно (на примере) каким образом что-то становится понятным из АЙ после прочтения ГАЙ.
Ну, а примеры не нужны, вряд ли они что-нибудь кому-нибудь докажут, если сознание настроен на отрицание.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх