Старый 12.11.2014, 07:29   #264
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
в данном случае я объясняю это на языке науки. Клетка - это научный термин. Это отнюдь не означает, что клетка это не синоним сыны божьи. Просто "клетка" - это объяснение со стороны науки, а "сыны божьи" - это объяснение со стороны религии.
Думаю, те кто читает АЙ в курсе, что религия себя исчерпала в своём нынешнем виде. Неоднократно в книгах Учения, говориться о том, что свою задачу она выполнить не может. Теперь черёд науки и в связи с этим я и упортребляют такие термины.
Впрочем, считаю, наука и религия в итоге придут к одному общему знаменателю.
Наука и близко не подошла к тому, что вы пытаетесь объяснить языком науки.
По моему, сравнивая человека с клеткой бога, вы сильно преувеличиваете. Почему бы вам не подумать о таком сравнении – клеткой бога является наша солнечная система, со всеми видимыми и невидимыми ее мирами. А человечество, только продукт жизнедеятельности этой клетки.
То есть вашему мнению люди -это экскременты?

Не готов обсуждать кто мы как Единый, потому что это будет чисто игра воображения, ведь изнутри невозможно понять как выглядит Единый. Никогад не бывав снаружи корабля, а находясь только в каюте все наши рассуждения по поводу того что он из себя представляет как целое, как выглядит будут лишь фантазёрством.
Термин "клетка" употребляю потому что он очень хорошо знаком сознанию человека. Все мы знаем, что состоим из клеток и знаем, что они обновляются в течение жизни. Обновление клеток (рождениеи умирание в нас) - это и есть принцип инкарнации.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх