Старый 05.12.2011, 19:26   #111
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Как Вам такая мысль - само обсуждение есть попытка структурировать. Если возьмемся познавать бесструктурное, то тут же попадем в ситуацию - потребуется структурировать бесструктурное, что бы понять само явление бесструктурности.
Это как бы да... Но всё же есть степени свободы... То есть разница в том кто и как познаёт. Кому-то нужны тяжеловесные громоздкие структуры, для того чтобы отразить реальное в близких интеллектуальных понятиях.... А какому нибудь индусу наоборот ближе описать всё в метафизических указателях... То есть некто ловит птицу истины чтобы запихать в клетку(наконец то она моя!), а кому-то достаточно любоваться ею по детски указывая на неё пальцем.
То есть и здесь всё в условных структурности и без...
И я об этом. Кто и как познает. Получается, что прежде требуется понять свойство инструмента познания - каково сознание, которым осознаем. Так сказать - каким инструментом меряем. Но так как инструмент - мировоззрение - возникает в конкретной культуре, то и познавать структурность управление требуется с коррекцией на мировоззрение. Вносить поправку.

Тогда и выяснится, что позиция Учения применить следующую линейку - энергетическое мировоззрение, а не религиозное, к примеру. Тогда выйдем на то, что с точки зрения Учения управляющим элементом окажется некий вид энергии - мысль.
Разберемся что такое мысль, и имеющая и не имеющая форму - подойдем вплотную к осмыслению управления и структурного, и бесструктурного, которое окажется с моей точки зрения - не формальным (не имеющим формы) мышлением.

Неформальное мышление окажется аналогом бесструктурного управления, а формальное - формулы - структурным.
По моему красиво и понятно получилось.

По поводу влияния на мышление человека старых культурных типов, на которые приходится делать поправки - я писал, но эти "писания" удалены, как флуд.
Повторять не хочется, но только выражу одну мысль.
Тот, кто воплощался в спатранской культуре - будет иначе рассматривать управление, чем тот, кто развивался в римской культуре.
Для одних нужно формализованное управление царя, а для демократов совет старейшин, -управляющая система, которая имеет на порядок больше степеней свободы.

Вопрос - мы кто? те, которые рассматривают вопрос. Есть ли у нас единство в основах - то есть сознание единения? (в отношении понимания сути мысли, как управляющего элемента в Учении.)
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх