Старый 11.01.2010, 17:28   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и мы. Самоанализ

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И то, что это вовсе не так, и то, что он не может это подтвердить цитатами, - это его вовсе не смущает.
Стремление к аргументации, цитированию есть прямое доказательство направленности ума во вне. В противном случае суждения строятся на собственном опыт.
Вы лишь подтверждаете моё утверждение в отношении Вас. А вот Ваша неспособность доказать своё утверждение показательна не зависит от наличия или отсутствия желания аргументировать Способны ли Вы дказать что-то посредствам собственного опыта? Не формировался ли собственный Ваш опыт на основании объективных данных? Естественно да, но привести Вы их не можете не потому, что их в принципе нет, а потому, что на пути к прозрению желание аргментации у Вас отпало

Цитата:
Я не имею никакого отношения к чань-буддизму.
Да ради бога, я этого и не утверждал, тем ни менее высказываемые Вами идеи имеют и весьма прямое, поэтому это и было отмечено.

Цитата:
Для того, что бы говорить о возможности преобразования чего либо, необходимо знать то что Вы собираетесь преобразовывать. Т.е. ситуация такова что вы говорите о преобразовании того фактически не зная существует ли оно вообще и способно ли к преобразованию.
Эти слова основываются на Вашем предположении о том, что предмет преобразования неизвестен. А он вполне известен.

Цитата:
Если вы говорите о Йоге то будьте добры не интерпретировать, а давать дословный (либо классический) перевод с санскрита.
О чем Вы говорите? Если Вас интересует конкретика, то Ваши взгляды о мгновенном озарении без работы над собой по изменению себя весьма расходятся с классической системой йоги, изложенной в йога-сутрах Патанджали (смотрите в любом переводе, какой Вам больше понравится, это сути не изменит). Это во-первых. А во-вторых, вообще весьма непоследовательно с Вашей стороны высказывать такие просьбы после заявления о том, что стремление к аргументации есть признак неверного духовного развития. Диалог может вестись лишь на общих для обеих сторон правилах, поэтому определитесь... Покаже мне, как это случалось и ранее, остается вновь тыкать Вас в противоречивость Ваших утверждений.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх