Старый 28.12.2009, 18:16   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Первые вопросы.

Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
...Или Агни-Йога настолько огненная, что не абсолютно не имеет материального проявления.
Тогда что поможет? Ци-Гун, Культуризм, Пранаяма?
Но у них своя философия.
Что у Агни?
Вообще-то Учение Агни Йоги никого не зазывает. У нас сказано: "всякий зазванный повиснет на шее жерновом". И потому при всём сострадании к людям, мы не лезем к ним со своими нравоучениями.
И, хоть вы и пришли на форум последователей Агни Йоги, вы здесь встретите представителей очень разных течений, направлений и взглядов. Прийти сюда и задавать вопросы - это всё равно что на площади встать и кричать: "Люди, помогите мне!" Вам помогут! Но ту ли помощь вы искали?

Есть такая восточная притча. К одному продвинутому Учителю пришёл человек и попросил у него помощи в обучении:
- Я стану вашим учеником! Я буду прилежно перенимать ваши знания, - умолял он.
Но Учитель прогнал его.
Тогда он вернулся к нему опять через несколько дней и опять с просьбой принять в Ученики.
Тот опять прогнал его.
На третий раз, Учитель позвал его с собой и привёл к реке.
- Зайдём вместе в реку, - предложил ему Учитель.
Когда они вошли в воду, Учитель окунул его в воду и стал держать его голову под водой, не давая ему дышать... И лишь когда прошло достаточно долгое время, он отпустил его. Подождав, когда же он отдышится, спросил:
- Что испытывал ты сейчас, находясь в воде? Чего хотелось тебе, находясь там, в реке, больше всего?
- О, я тогда всё отдал бы за глоток воздуха!
- Так вот, когда ты также сильно, как только что хотел получить глоток воздуха, захочешь получить и высшие Знания, тогда приходи ко мне. А пока ты свободен.

То есть, как мне кажется, вы ещё не поняли разницу между Агни Йогой и Ци-гун, вам не следует искать Учителя. И не потому что те, кто готов бы был дать вам знания, не хотят вам дать его, а потому что вам самому нужно пройти первоначальные шаги, чтобы ваш земной учитель захотел взять груз ответственности в вашем обучении.

Но один совет всё же дам: не приступайте к практикам до тех пор, пока не будете чётко знать - к чему это может вас привести.
Успехов вам на Пути!

Последний раз редактировалось Migrant, 28.12.2009 в 18:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)