Старый 12.01.2017, 10:18   #322
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обзор выступлений, 8 часть

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Николай, если Вы уж хотите сделать "экскурс в историю", то во-первых, не плохо бы пояснить, как приведенная цитата относится к Надежину, ...
Выступление В.В.Надежина было очень коротким и я почти полностью его повторил перед выдержкой из статьи ЛВШ. Так что взаимосвязь я показал. Могу лишь прокомментировать еще некоторые детали, которые более понятны из видео. В ходе выступления Надежин обращается к одному из участников КС (Николаю Владимировичу Макаренко, экс-заместителю директора Музея им. Н.К. Рериха МЦР) и напоминает как создавалась концепция МЦР-ского музея. Вот об этой концепции и уроках её реализации подробнее я и привел рассказ Л.В.Шапошниковой.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... во-вторых, делать бы это нужно объемно, принимая во внимание свидетельства всех участников процесса.
К примеру, не плохо было бы процитировать воспоминания Зорина, который принимал в работе над экспозицией:
Вы это сделали, спасибо. Воспоминания С.Зорина показывают как нелегко шел процесс создания музея. Теперь понятно почему Надежин был так лаконичен. Он, кстати, упомянул, что "у меня до сих пор есть её концепция". Интересно было бы посмотреть на его вариант.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх