Старый 09.01.2017, 17:47   #39
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мистерии (посвящение)

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Думаю, слова Вел.Уч. о том, что Учителя человечества ушли с физического плана деятельности, а также провозглашение принципа руководства "Видимый невидимо", являются закономерным итогом утраты человечеством традиции и преемственности передачи знания.
В связи с этим мы можем вспомнить эксперимент Вел. Учителей с уплотненным астралом. По информации из Источников последний был проведен успешно. Интересно, как это будет осуществлено на практике?
Подобная "практика" возможна только в живом непосредственном общении с Учителем и на определенной стадии духовно-нравственного развития человека.
Нет смысла повторять об уровне нашего сегодняшнего развития. Скорее мы наблюдаем разложение и регресс всех направлений и сфер жизнедеятельности. Предлагать людям на этом уровне сознания "уплотнять свой астрал" - это значить подвергнуть профанации еще одно положение Учения, которое и так сильно пострадало за последние 25 лет, в первую очередь, от самих "рериховцев".
Я думаю, есть более злободневные и актуальные задачи на данном этапе развития, те, которые действительно спасут человечество от самоуничтожения.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)