Старый 22.12.2016, 11:22   #100
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Что меня удивило при просмотре выступлений, так это то, что выступающие от НРК не имеют единой линии. Один говорит одно, а другой говорит чуть ли не противоположное.
В качестве реплики.

Смотрю на происходящее "со стороны", стараюсь связать с тем, что знаю из Учения. И понимаю, что кому-то всегда не угодишь. Был МЦР со страшным "диктатором", были недовольны. Часть уходили и действовали против этой центральной клетки. Теперь понимают, что нужна "единая линия". Естественно, везде Иерархия.

То же было в СССР. Не было демократии по западному образцу. Кругом вопли и обвинения в тоталитаризме. Но СССР за короткое время достиг чудес, которые были бы невозможны иначе. Именно потому, что "фокус" не "сотрудничал со всеми". Ведь среди этих "всех" кого только не было.

Как же достичь этой единой линии? Жужжат про "надо договариваться". Но в Учении сказано, что Высшая Воля должна проводится. Значит... это подмена. Особенно, если знаем, что всегда не один полюс действует, но оба. Получается, всё неизмеримо сложнее. Нужен принципиально иной подход. Да, не обойтись и без вынужденного взаимодействия, но не будем лгать себе про сотрудничество.

Тут и нужно Учение, чтоб открыть ещё раз и поискать, поучиться, ведь слишком много ничем не обоснованных иллюзий. И, конечно, руководитель должен быть таким, кто всегда был бы направляем свыше. А сотрудники были бы и исполнителями этой Высшей Воли, а не "что хочу, то и ворочу".

Волей Высшей невозможно пренебречь, иначе она пренебрежёт нами.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Некоторые выбрали Учение Храма ("Дельфис"), некоторые "Нектар Жизни"(МИСР)
Дельфис чего только не выбрал. Если бы Учение Храма! Он просто чемпион чемпионов по выбору за пределами Учения.

Последний раз редактировалось irene, 22.12.2016 в 11:27.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)