Старый 11.07.2015, 16:25   #85
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Каббала

Сегодня Ирэн назвала Михаэля Лайтмана хорошим человеком. Это какое-то недоразумение со стороны Ирэн, котрое она систематически проявляет ко всем учениям отличным от Живой Этики, и даже к некоторым последователям Живой Этики, не будучи знакоми с ними лично. Назвать Лайтмана хорошим, это все равно как назвать какой-нибудь алмаз "Кох и Нор" ценным. Итак, несколько историй о Лайтмане, которые я с ним пережил.

Я посещал очно его курс "Введиние в Каббалу" на русском прошедший с мая 1997 года, до, кажется декабря 1998 года. Я присоединился к курсу в июле 1997 года. Занятия проходили два раза в неделю вечером по полтора часа. 1) На втором или третьем занятии, кто-то спросил, почему горит свеча в комнате занятий. Михаэль сказал,.что это недельная свеча (горит неделю) в память о Виталике, который накануне погиб в аварии и был его учеником. Я подумал: "А у Елены Ивановны живой огонь ВСЕГДА горел на столе". Тут же Лайтман и говорит, а давайте у нас теперь свеча будет гореть все время. И действительно, сколько длился курс и я там появлялся, свеча горела. 2) Как-то на занятии я решил рассмотреть, что же излучают глаза Михаэля, зеркало его души, он тут же закрыл глаза, и несколько минут учил нас с закрытыми глазами, пока мое желание их рассматривать не угасло. 3) Была праздничная трапеза в группе, Михаэль раздавал как учитель, еду из своих рук, а возле него суетился один ученик. Я подумал: "Что же он суетиться в таком присутствии?" Тут же Лайтман вскинулся и набросился на этого ученика, чего ты тут суетишься? хочешь быть поближе к святости? Потом Л. посмотрел на меня стоящего рядом, с точной целью наехать, но я ни одной мыслью не дрогнул, так как знал, все причины и следствия, Л. отвернулся от меня, и наехал ещё на одного ученика бывшего рядом: "А ты вообще женат?". (Это видимо должно отнести ко мне, тогда не женатому).
4) Через месяц или несколько после начала учебы, я пришел домой к Лайтману. Когда он меня принял и оказался рядом со мной, я испытал то, о чем написано в "Двух Жизнях", когда Николай встречается первый раз с Али. Тогда Али сказал Никалаю: "Сейчас ты в Боге, а Бог в тебе". Только в отличие от Николая и учеников Лайтмана, я отказался от Бога этого, ради Бога Учителя.
5) Ещё один момент. Мы с женой познакомились на этом форуме 10 лет назад. Я ей рассказал о Л. Она залезла на его сайт и прочитала "Сказку о печальном Волшебнике". Там была ссылка - написать письмо "помощнику Волшебника", то есть Л. Она и написала. И почти сразу же уснула. И тут ей приснилось, что Л. ей ответил, и ее это очень порадовало. Проснулась в радости, но ответа плотного так и не дождалась. Я сразу решил, что сон навеял сам Лайтман.

А Вы говорите хороший человек, Вы его исследовали не лучше, чем новобранца перед походом. Мория, скорее всего тоже "хороший человек", не так ли?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх