Старый 28.08.2009, 09:55   #68
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новая эпоха" и современный "дикий капитализм"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Когда внешнее богатство перестанет быть престижным, когда в шкале ценностей на первые места выдвинутся совсем другие приоритеты, тогда общественное сознание серьёзно изменится, в том числе и сознание олигархов.
Замечательное будущее, описанное здесь Вами, мне кажется вообще не предусматривает существование олигархов.
А Вы представляете, что реально означает слово олигарх?
Политологически это не имеет ни какого отношения к собственности.
Крайнеупрощенно -- это група людей, которые правят конкретной страной.
Приведу гиперболизированый пример.
Если Великие Учителя решат помочь нам и возьмутся упрпавлять одной конкретной страной -- они будут олигархами.
Цитата:
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Вопрос не в наличаи олигархов. А вопрос в системе.
Если человек с явно ущербной духовности на вершине социальной лестнице -- то это скорееболезнь социума, а не болезнь олигарха.
Я бы не стал разделять. Олигарх - часть социума.
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ему коров пасти -- а он Президент. Вот оно и получается так как получается. Но кто виноват? Люди, которые себе пребывают в празднстве и которым все равно -- а кто там ими правит -- главное что вовремя в их стойло еду подавали...
Мы сейчас не рассматриваем вопрос кто виноват.
Можно отойти от собственности и от олигархов и перефразировав, вместо вот этого:
Цитата:
Замечательное будущее, описанное здесь Вами, мне кажется вообще не предусматривает существование олигархов
получим это:
Замечательное будущее, описанное здесь Вами, мне кажется вообще не предусматривает существование таких крайних форм несправедливости..
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 28.08.2009 в 09:57.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх