Старый 02.08.2012, 23:18   #62
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение и Проект Венера

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Это сказано в том ролике Осипова, который Вы не стали
Да посмотрел я Ничего особо интересного или мудрого Для меня Осипов вообще никто
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Не экономика делает Человека, а Человек - экономику.
А вот не совсем. Человека очень сильно формирует его окружение. Уже начиная с момента формирования его тела, в утробе матери. И потом его окружение оказывает на него сильное воздействие, и формирует его. Сознание родителей уже искалечено, и они начинают забивать сознание ребенка ложными и относительными "истинами".Потом включается садик, школа, телевидение, где опять же пропагандируются принятые в обществе ценности. В итоге вырастает существо,которое уже сформировано существующей системой, и неспособно представить или создать что-то принципиально иное. Я не говорю, об отдельных исключениях. Это не в счет, не об них речь. Мы ведь говорим о массах.
Опять хочу вспомнить понятие ЧАКРАВАРТИН. По-простому...
Чакравартин (санскр. चक्रवर्तिन् cakra-vartin, букв. «тот, который поворачивает колесо») — в буддийском учении нарицательное название идеального правителя, царствование которого возвращает мир из хаоса беззакония на высшую ступень порядка.
Согласно буддийским представлениям об истории, человечество проживает три таких ступени, закономерно сменящих друг друга:
присутствие закона
искажение закона
отсутствие закона
Правление чакравартинов приводит к очищению мира, давая начало новой эре. Утверждается, что рождение Ч. сопровождается теми же чудесами что и рождение будд.
Это я к чему...А к тому, что Высшие Энергии и Сущности могут проявляться и в ином аспекте, чем тот, к которому мы привыкли относить всех святых подвижников. То есть Чакравартин, в противоположность Будде, занимается как раз реорганизацией социума, и экономики, в том числе. Он проявляет высшее через материю, так сказать. Но при этом - это проявление того же "Источника", из которого "пришёл" Будда. Это как кулер с водой. Бутыль с ней одна, а на выходе имеем либо холодную воду, либо горячую. В зависимости от необходимости. Но вода одна и та же. В нашем случае - это проявление в аспекте духа(Будда), или аспекте материи(чакравартин)
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Потому Христос занимался Человеком, а не экономикой.
Да потому что Христос "работал" по линии Будд, так сказать. Он определенную миссию выполнял.
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
распрекрасный план предложи, он неосуществим.
План может и был распрекрасен, но вот реализация - была...эээ...не очень.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)